Вы здесь

Автопоход на Иремель

Маршрут: Оренбург-Уфа-Юрюзань-Тюлюк

Время: 12-14 июня 2003

Участники: Евгений Шитин, Оксана Шитина, Алексей Таликов, Олеся

Ссылка: http://tourism.kartinki.com

Мы долго думали, как провести праздники и обычная ПВДшка была не очень интересна - таки 4 дня... Незадолго до этого внезапно родилась идея ездить далеко на мащине - Лехиной ОКЕ. Правда мы хотели в Киндерлинскую дернуть, но позже передумали. Решил я ребятам настоящие горы показать. Слава Богу до этого мне их Андрей показал. ;)
Мы ехали целый день и вечером приехали на берег речки, что у стоянки Игнатьича (?) - там, где мы вместе в том году стояли. Там уже были люди - они выпучили глаза и искренне думали, что мы не на ОКЕ приехали, а сами ее туда принесли.
Погода была ерундовая - низкие тучи и мелкий дождик, вкупе с неподготовленностью участников мы решили сходить на Жеребчик, а на Кабана так и не попали. Но все равно прекрасно снова увидеть горы, все эти курумники, облака, в которых растворяешься и бесконечные горы...
Вот такая вот душевная фикня.
Вечерком мы выбрались из этого места и остановились на ночь на Юрюзани, в том же месте, где мы том году стояли - у Б.Калагазы.
Вобщем все прекрасно, отдохнули, погуляли, посмотрели, пофографировали.
Я счастлив, что знаю путь в этот край.

Всем привет ! :-)

Группа: 
Вид туризма: 
Период материала: 

Комментарии

Ресурс http://tourism.kartinki.com/ не открылся, по-этому боюсь, что моё письмо, отосланное на на этот ресурс не дойдёт, потому хочу повториться здесь:
Евгений, Оксана, Алексей и Олеся!
Я живу в Самаре, есть Ока и желание увидеть Урал и Белую. Мне говорят, что за день добраться туда не реально, как минимум сутки - тогда 4 дня мало на поездку. Опишите, пожалуйста, подробнее: сколько вы добирались, где лучше оставить машину и куда сходить в первый раз, чтобы увидеть Урал и Белую во всей красе.
Буду черезвычайно признателен за любые полезные советы.
С уважением. Алексей.