Вы здесь

Маленький поход на Маленький Ямантау

Маршрут: Инзер - м.Ямантау - Инзер

Время: 30-31 августа

Участники: Александр Садретдинов, Елена Алексеева, семейство Панкратьевых, Дина

Вышли из электрички и дыинули в сторону Ревети по дороге вдоль ж/д путей, заетм вышли на трассу. Родник около Ревети лесники благоустроили: красивый заборчик, беседка, но урну предусмотреть забыли.
Знающие люди сказали, что сейчас лесники не очень-то и пускают в заповедник. Поэтому рисковать не стали и обошли Реветь по лесу, выйдя на дорогу в километре от нее. Около избушки передохнули, набрали воды. Родник живет и здравствует, проблем с водой не было. Покос вроде бы закончен, то нескошенные места остались. От избушки влево по натоптанной тропе и через 30 минут вершина. Замечательное место для стоянки - прямо из палатки открывается вид на Ямантау, Нары и остальные хребты Южного Урала. Видимость хорошая. Встретили закат, полюбовались Марсом. Он смотрится гораздо крупнее, чем внизу.
Утром вдоль речек и ручьев лег туман, а над Инзером он не рассеивался наверно часов до 10-ти. Полазали по вершине и плато. Уйма каких-то следов, тропинок, вроде даже наткнулись на медвежью лежанку (я не разбираюсь...). Ягод нет, только немного малины. А вот на Нарах, по рассказам ходивших там людей, ягод хоть завались :(. Обидно. К обеду засобирались назад, все так же обошли Реветь и благополучно потопали по железке в сторону дома...

Группа: 
Вид туризма: 
Период материала: 

Комментарии

Прошу,прощения,что я не по теме,но мы давно разыскиваем Панкратьева Владимира Николаевича,И везде,где увижу фамилию Панкратьев пытаюсь узнать,кто эти Панкратьевы,не наши ли родственники?
Извините меня,у меня был сбой и изменился адресс
Будьте добры,если есть,что ответить,напишите мне.
Спасибо.