Вы здесь

Сказка о туристе

Шел турист целый день по лесу, по горам, а, когда уже совсем стемнело, он набрел на избушку. Зашел туда, нарубил дров, разжег печку и повалился на лежанку. Лежит, отдыхает, состояние свое изучает.

- Ноги мои ноги - вы что делали? - спрашивает турист.

- Мы тебя весь день носили, - отвечают ноги, - по кочкам и болотам пробирались, через камни и завалы перескакивали, чтобы ты скорее добрался до избушки, где можно спокойно заночевать.

- Руки мои руки - вы что делали? - спрашивает турист.

- Мы весь день от комаров отмахивались, - отвечают руки, - за камни и кочки цеплялись, сплетенные ветки деревьев раздвигали, ногам идти помогали, чтобы ты скорее добрался до избушки, где можно спокойно заночевать.

- Тело мое тело - ты что делало? - спрашивает турист.

- Я весь день работало над белками и углеводами, - отвечало тело, - превращала их в энергию и направляла в руки и в ноги, чтобы ты скорее добрался до избушки, где можно спокойно заночевать.

- Плечи мои плечи - вы что делали? - спрашивает турист.

- Мы весь день тяжелый рюкзак несли, - отвечают плечи, - а в рюкзаке твой завтрак, обед и ужин, теплая одежда и много других нужных вещей, без которых тебе не добраться бы до теплой избушки и спокойно не заночевать.

- Голова моя голова - а ты что делала? - спрашивает турист.

- А я весь день идти тебе мешала, - отвечает голова, - ноги в болота и непроходимые чащи уводила, на плечи сверху давила, за ветки цеплялась, пить постоянно просила…

- Ах, вот ты какая! - вскричал турист. - Все целый день без отдыха работали, обо мне заботились, а ты мне только мешала. Вот я тебя сейчас проучу!

Сказал так и отрубил себе голову топором. Так с тех пор и ходит безголовый.

Группа: 
Ключевые слова: 

Комментарии

Сказка ложь, да в ней намек...
А вообще-то все туристы безголовые- нет что бы лежать на диване дома, да посасывать пивко, нужно им куда-то ехать, бежать, идти, плыть, лезть, и т.д.
Ну, все... Я теперь бояться в лесу стану... Каак ночью затрешшит, как заревет страшным голосом: А где моя голова?! Я в нее есть хочу!
Да уж ... голова, наверное, бестолковая (или как еще назвать можно?:) когда идешь почти в неизвестность первый раз, с трудом представляя себе, что значит шести часовой переход с грузом за спиной, который и дома-то с трудом с помощью заботливых рук вскидываешь на спину ... ух ...
Но все равно велико и огромно желание вновь идти ... высунув язык, падая на колени от усталости (потому что садиться кажется опасным из-за перетягивания рюкзака назад :) , не видя толком окрестности по которым идешь ... но идти ... идти и идти ...
И снова ХОЧУ куда-нибудь ...
Туризм это заболевание ЦНС и без головы видимо быстро пройдет, так что для туриста голова это не только навигационный прибор но и очаг инфекции
Это называется - Ни минуты покоя, не секунды покоя...)))