Вы здесь

Фолкхистори и "Эзотерика"

В свете последних "олимпийских событий" на Южном Урале, затронувших Челябинск, Магнитогорск, Уфу по фетишистскому преклонению "священному огню" (вера в фетиши  неубиваема на протяжении веков - иконы заменили портреты членов политбюро, портреты заменили олимпийские факелы) предлагаю прочесть очередной фолкхисторский "эзотерический" опус-"гипотезу" известного фолкхисторика и эзотерика А. Сидельникова (впрочем, очень мною уважаемого в качестве садовода и телеведущего). В центре - как обычно - пуп земли - Иремель!!!!!!!

http://magmetall.ru/contribution/15522.htm

Россия - родина слонов! А в ближайшее время ждите от него гипотезы о происхождении ОАО "ММК" от медеплавилен Шикуртау.

Это более научно и интересней, чем писать о йети и НЛО.

В статье я не нашел ни слова лжи. Автор пишет "есть основание полагать" "считается" "существует гипотеза", "по преданиям". А уж кто эту теорию и гипотезу придумал...

Ну что, хорошая, годная беллетристика, я считаю. Лишь бы не выдавалось за историю и не заменяло ее.

Неплохая статья для чтения в туалете :) Возникает вопрос: зачем автор писал её, ведь у каждого действия есть своя цель. Зато теперь понятно куда ветер дует, а дует он из челябинской области в сторону Аркаима, Иремеля и других "мест силы". Думаю, что через 2-3 года нац парк расширится до Тюлюка. А пока, подготавливается общественное мнение.