Вы здесь

Без темы

Народ, меня такой вопрос заботит. В последнее время на сайте появилось много сообщений, которые у меня руки чешутся удалить. Как правило я удаляю.

Я бы хотел чтоб те кому есть что сказать по этому поводу, сюда сказали свое мнение. Стоит ли удалять какие-то сообщения, какие удалять стоит, какие не стоит? Какие, по вашему мнению должны быть критерии?

У меня есть свои соображения но я их намеренно пока не скажу для чистоты эксперимента.
Я считаю, что админ и приделан к сайту для того, чтоб следить за ним, отсеивать грязь. И вопрос что удалить решать ему. И на его совести останется это решение (как бы не траванулись теперяча конкретно те удаленные шестикласники).
Есть несколько категорий сообщений, которые удаляются безапеляционно - спам, оскорбление, мат.
Удаление или не удаление прочих мессаг зависит от настроения админа :)
действительно, многовато флейма в последнее время. особенно ветка за сто сообщений :-) в асю, друзья мои, или в мыло.
38000 !!! Поздравления! :-)
Если руки чешутся - удаляй. Еще раз предложу: те сообщения, которые не были удалены безапеляционно, но до которых у тебя руки еще чешуться, помешять в какое-нибудь место (раздел, рубрику, ...). На счет кретериев - надо подумать... а вот рассылочка не помешала бы. Толку спрашивать о кретериях, если постоянных посетителей (ну или хотя бы тех кто здесь постоянно общается) можно пересчитать по пальцам рук (+ ног).
Я вот так думаю: если, например, Юрий (ШКАП) дает объявление о продаже компьютеров, то это, опять же, наверно, для того что бы денег побольше заработать. Но если смотреть на проблему шире, то Юра кто? - турист, соответственно он эти деньги пустит на покупку снаряжения, билеты, продукты для походов, ну и т. д....
Если уж объявление дается, то это для всех?! А получается, ты можешь здесь оставить сообщение, а вот твое будет удалено (хотя ничего матерного и непристойного в нем нет).
Сайт нужен для того, что бы привлечь, а не для того, что бы отпугнуть... для того что бы воспитать, а не для того, что бы оставить в отпахнуться...

А "избраное" как работает??? или еще не работает???
фу ты блин,
***
для того что бы воспитать, а не для того, что бы отмахнуться...
***
Я бы тебе ответил, но тогда сдесь опять будет междусобойчик не по теме. В конце концов, если админ считает, что какое-либо объявление не соответсвует тематике сайта, то он вправе его удалить. Что касается его совести - то если б она у него была бы плохая - не было бы здесь столько народа. На мой взгляд, здесь надо придерживаться здорового консерватизма, основанного на централизации управления в руках админа.
Если б я на этом деньги зарабатывал, я бы в другом месте разместил объявление. Я ж для своих делаю дешевле. Короче: хочешь как лучше - получишь как всегда. :(
Так ни кто ж не спорит - дешевле. Но и хлеб у тебя я бы отнимать не стал... Всякий труд должен быть вознагражден.
Все объявления должны присутствовать, каждый имеет право на свое мнение и на способ его выражения, иначе сайт получается малоактивным. А вот объявы коммерческого характера я бы запретил, спама в инете и так хватает, а тут уголок чистый от спама - своего рода приятная отличительная черта сайта.
Мое мнение такое. Удалять мессаги, несоответствующие неким критериям разумеется можно и даже нужно, и в данном случае заморачиваться Свободой Слова, на мой взгляд, не стоит. У сайта есть своя атмосфера, есть своя (часто молчаливая) аудитория, ее интересы - и есть Отцы сайта (внизу страницы написаны), которые интересами этой аудитории управляют. Им и все карты в руки. Они имеют полное право недопускать здесь всего, что считают неправильным, несоответствующим.
Проще всего, конечно, определиться с очевидными вещами: в смысле оскорблений и мата свободу слова допускать нельзя.
Со спамом сложнее. Рекламные объявления туристического характера мы, вроде как, допускаем, даже место отвели, но, опять-таки, видимо имеется в виду туризм в смысле "по тропам", а не "на самолете на теплое море".
Что касается проблемы, обозначенной выше, касаемо рекламы чего-то другого, но "своими". Вообще, очень радует, конечно, что образуется некое сообщество людей, которое начинает не только ходить в походы, но и просто жить, поддерживая друг друга - компьютеры друг другу дешевле продавая, например... Это хорошо, и если бы целью сайта была поддержка этого комьюнити, то и все прекрасно. Но у сайта есть и другие цели, и другие группы. Так что, мне кажется, любая нетуристическая реклама пусть будет где-то в другом месте.

Сергей, я много раз сталкивался уже с тем, что читает сайт гораздо больше народу, чем пишет в него. Было бы интересно, кстати, какую-нить статистику по этому поводу собрать.
Так что, Дрон, удаляй и не заморачивайся. Можешь, например, начать с этого постинга, я ща рекламу впишу: "Покупаю желудочный сок! звонить: (01 - код марса) 7 - BCA8DFE" :)
Мое личное имхо: когда я читаю про походы, и чувства, котоые они вызывают - мне хорошо и хочется читать дальше. А когда читаю про "сколько водки брать" - становится тошно. Если люди знают только такой вид туризма - пусть ищут более другое место.

Полностью согласен с Гришей (10).
И еще: насколько я успел понять, Андрей, ты удаляешь только те сообщения, которые я сам бы удалил. Так держать!
Совершенно верно, Григорий. Посетители сайта делятся, как минимум, на две группы: те, кто просто ищет информацию и не оставляет её; и те кто ищет и оставляет (или хотя бы объявления пишет). На это объявление, мне так кажется, ответят человек 20, и мнение этих 20 не выразит общего мнения 200 человек, которые посещают сайт только для получения информации.
Если уж вопрос задан, значит Андрею не безразлично мнение посетителей, значит он заморочился «Свободой Слова».

Тогда, может, стоит выработать Правила поведения на сайте (точнее в объявлениях и в гостевой), разработать Критерии. Так что поле для деятельности «Отцов сайта» большое ))))) Главное, что бы хуже не стало.

Если же этот вопрос Андрей задал просто так, так пусть все и остается, как было. Было (и есть) вполне здорово.

Да. А как все-таки избранное работает???
Да сам пока не пойму как работает. :)

Грубо говоря так: если на твое избранное кто-то ответил, оно отобразится на Главной и будет указано число новых ответов. Если ты там нажмешь пимпочку специальную, новые ответы станут старыми. Мне кажется это может быть удобно если ты не любишь получать по почте кучу писем и нет возможности постоянно лазить на сайт, не ответил ли там кто-нибудь. Правда набор "избранного" сохраняется для каждого конкретного браузера. Браузер поменял, избранное потерял.
Не люблю дебаты.... НО! цель любого сайта завоевать наибольшую аудиторию. Сайт, выражающий интересы очень узкой аудитории (предлагающей даже объявления о путешествии на самолете удалять) завоевать аудиторию не сможет. Да, это будет прекрасный, милый междусобойчик людей, у которых "все хорошо".

Однако, в святом месте пусто не бывает и рано или поздно возникнет альтернативный проект, который может разбить аудиторию на 2 лагеря... Но дело даже не в этом, вопрос в том, способны ли уважаемые авторы этого сайта организовать этот более масштабный проект, который, кстати, может стать основным источником их дохода (и не надо спорить что это плохо и аморально). Будет сайт мелким или крупным проектом - мне лучше или хуже не станет, только не надо потом задавать вопросы, почему Билл Гейтс - самый богатый человек, а у нас не хватает денег на нормальную снарягу...

Не спешите писать гневные опровержения этого высказывания, я ни с кем не собираюсь спорить....
Я тоже ни с кем не собираюсь спорить. Цель этого сайта далеко не наибольшая аудитория. Число посетителей меня интересует в самую последнюю очередь. Более масштабный проект я наверное мог бы теперь организовать технически (появился некий существнный опыт), но абсолютно нет желания этим заниматься. Если честно, уже есть альтернативный проект www.nedoma.ru, который делают мои друзья. Пожалуйста, вам и горные лыжи и прыжки с парашютом и соответствующая тусовка. Все любители экстремала уже давно должны быть там, а не здесь. :)

Насчет источника дохода. Никогда не хотел бы чтоб этот сайт стал источником чьего-то дохода. Если вдруг появятся некие спонсоры (кстати, они уже появились), эти деньги пойдут на содержание самого сайта и проведение различных соревнований которые вроде как предвидятся. Но никогда! сайт не станет вторичным по отношению к деньгам. Всегда будет наоборот. Если что, мы найдем способ оплатить хостинг и домен, хоть из своего кармана.

Насчет 2-х лагерей. Мне интересен только один из них, оставшийся навевает скуку. :)
Да уж, увеличение аудитории - это дело десятое. И то, как с этим справляется сайт (не увеличивая ее за счет впитывания людей-с-их-собственными-а-не-общими)) но оставляя людей, разделяющих общую гамму сайта и добавляющих в нее новые радужные оттенки. Вчера вот пришел к Андрею смотреть фильм про камчатку, и там наряду с моими друзьями старыми были люди, которых я пол года назад еще и не знал, а сейчас незадумываясь пойду вместе в поход при всей своей привычке стараться ходить со старыми друзьями. Мне не хотелось оттуда уходить (а надо было, к сожалению), там были люди, из коорых и составляется настоящая аудитория сайта.

Насчет источника дохода. Даже уже и привык, что платить теперь, благодаря спонсорам, не надо :).
спасибо за ссылку www.nedoma.ru, хороший сайт, радует креативность и не батаническое изложение материала... в общем, то что надо!
Ну Андрюха, ну скажи уже свое авторитетное мнение! А то совсем все смотаются к недомовцам, совсем тут зачахнешь один :)
не смотаются ! :) в гостях хорошо, а дома лучше
а кто смотается, .... значит так ему и надо
:)
Я тоже так считаю - не смотаются. Думаю, те, кто смотается, и так долго здесь не задержались бы. А "недома" - хороший сайт, веселый, иногда туда тоже стоит ходить. Кстати, мне тут подумалось, почему бы вам с ними баннерами не поменяться?
Админы.
Порадуйтесь- вот какой текстик предваряет доску объявлений на одном из турсайтов:
"Доска только для некоммерческих объявлений. Опубликованные коммерческие объявления удаляются, а e-mail отправителя подписывается на рассылку сайтов садомазохистов и некрофилов. Объявления не по теме также удаляются."
Радикальный подход , не правда ли ? :))
непросвещенных этот сайт не заинтересует никогда, так что тот кто пишет сюда, более или менее знает что к чему, а для отвлеченной от темы месаги можно найти место, назовем его "на привале", я конечно же не настаиваю, но на многих форумах есть такая практика, и вот там можно будет и о женщинах, и о футболе, и о музыке и т.д.
Не заинтересует и не надо, мое такое мнение.
А куда подевался заботливый админ Андрей?

Ну сделай уже так, чтобы свои собщения не получать!!!
Он ушел в лес :).
Причем с печкой, от которой я одну стойку, видимо, потерял, потому что он ее не нашел в моем рюкзаке...

А я вот еще что понял, ходя позавчера по Русскому Музею. Нестеров, Левитан, и еще особо мне понравившийся А.Куинджи, - они тоже были туристами, потому что на картинах у них именно такое, на мой взгляд, странническо-туристское настроение. Свои люди, одним словом!
Вот-вот! Мне тоже из живописи больше всего нравятся пейзажи - Левитан, Шишкин, Нестеров. А Куинджи особо - краски на картинах местами нереальные, а настроение прекрасно передается. Такие картины мне нравятся гораздо больше фотографий (наверно, неправильно это - сравнивать). Посмотришь - и как будто в лесу побывал.
Насчет нереальности красок.
В Новосибирской картинной галерее есть зал Рериха, большая часть картин в котором имеет название просто "Гималаи". Сидела я и смотрела на горы цвета чистый ультрамарин, фиолетовые и ярко-розовые тени и небо фантастических оттенков... ... грешным делом подумала я что цвета выбирал сам художник, добиваясь усиления впечатления (впечатления и правда очень сильные, даже слезы закипают, было дело). Но... приезжал недавно к нам на работу китаец один и показал фотки, сделанные им самим в Гималаях ... ультрамариновые горы, фиолетовые тени , ало-розовое небо ! Точка в точку!.. Видимо, там они такие - реальные цвета, Рерих не приукрашал и не врал !
Я тоже много смотрел на Рериха, и тоже думал - ну нафига он всего пару цветов использует, у него что - палитра загнулась? :)
Но лично мне все-таки левитан, нестеров, серов - душевнее кажутся
Рерих действительно не врал. Он искренне служил князю тьмы. Будьте поосторожнее, творчество Рерихов, Блаватской и иже с ними, очень грязное место... Кому интересно поподробнее: www.kuraev.ru
Сайт www.kuraev.ru диакона Андрея Кураева мне не понравился. Слишком верующий WEB-мастерок.
Сознаюсь в темноте своей - о теориях Рерихов, Блаватских, Мулдашевых и пр. знаю только то , что они есть, а почитать, о чем они, все руки не доходят.
Тут я краскам Гималаев поражаюсь: картины видела, фоты видела, теперь остается самой туда в путешествие отправиться - вот только дождаться своего вагона с деньгами , котрый вот-вот должен с неба свалиться ))) и - алга!
))
Айрат, как можно быть " слишком" верующим ? Ты или верующий или нет . А то вроде рыбы "второй свежести" получается )
Айрат, а Вы книги тоже по обложке и картинкам оцениваете?
Или всё-таки главное содержание?
СветЛана не тратьте время на перечисленных авторов, лучше пока вагон не свалился забесплатно наслаждайтесь родными Уральскими горами.
Так и делаю, собственно :)
Сайт вот нашел http://www.ufaxtreme.ru/. Говорят, про экстрим.