Вы здесь

Без темы

Дорогие все!
Ужасно интересно читать ваш сайт. Столько впечатлений...
Я - совершенно городская, из Питера (надеюсь, никаких неприятных ассоциаций).Вот так сложилось, что сейчас я живу в плоской Голландии. И ходилось как-то все больше не в России. Но очень хочется посмотрет на красоту родной страны. Мой любимый из Чехии - вот он уж где только не был... а теперь мы оба хотим организовать пеший поход на Урале. Есс-но мне поручено собрать информацию, а у меня даже с географией плохо - какие там города у вас, какие горы - еще просвещаться и просвещаться... Вы уж извините за серость. Огромная к вам просьба - дайте совет!!! Куда можно на недельку (и какой ближайший аэропорт). Если кто-то куда-то собирается примерно на то же время летом 2005, будем рады присоедениться.
О нас: Аня, 25 лет, в основном однодневные переходы. Первый пеший поход - Гранд Каньён (25 км, высота не помню), потом Мадейра 20 км, высота 1862, и тп. но вообще опыта мало, если честно. Мартин, 30 лет, с рюкзаком от чехии до индии пёхом, также через всю мексику автостопом и пр, по русски разговаривает сносно.
Мы очень надеемся на помощь и совет.
Точно знаю, что дома лучше!
Пожалуйста, пишите
Ну это вам к KzMz. FAQ по выбору места на Урале: http://www.southural.ru/board/show_answers.html?question_id=8971&position=0
Кстати, где он? Вроде собирался еще приехать. Или уже на следующий год?
Народ, я девушку уже направил в ту большую тему. Она ее прочитает. Но окромя отсылания туда, у нас есть что еще посоветовать? :)
Ссылку читаю потихоньку. Еще получила очень конкретный ответ от Андрея Безрукова - прилететь в Челябинск, оттуда на паровозе до
Златоуста и там начать поход на недельку по хребту Уреньга, далее на озеро Зюраткуль, потом хребет Нургуш и пешком по дороге до деревни Сибирка, оттуда можно уехать обратно в Челябинск. Если не хватит приключений, можно будет захватить гору Уван.
Буду смотреть по картам. Если есть отзывы на это предложение - буду рада.
Посмотрела предложенный маршрут (см 4), пользуясь только картами сайта. Получается довольно интересно. Еще прочитаю ваши отзывы о походах в тех краях (если найду). Подскажите, это на 7 дней как? очень интенсивно или не очень? Расчитывать на дорогу до Златоуста и от Сибирки по отдельному дню?
Обидно что нет у меня карты покрупнее - составить общее впечатление.
Если еще есть советы - жду с нетерпением.
Лучше не в Челябинск, а в Свердловск, аэропорт Кольцово. И аэропорт крупнее, и рейсов больше, и Люфтганза куды тока не летает/ Хлебом-солью встретим, водкой напоим, а для истиных авиаторов - всегда технический спирт. И карту найдем - у нас там самый центральный магаз с картами. Есть вся Россия. В общем, добро пожаловать.
Аня, теперь в разделе "Карты" лежит 10-километровка. По ней и сможешь составить общее впечатление.
Брюзжание по теме: Помощь и консультации вещь несомненно хорошая. Если бы не одно но. Обратись какой нибудь мальчик, а не девочка,из бугульмы, а не из амстердама. Долго бы ему ответа пришлось бы ждать. Менталитет однако.
Мальчику из Бугульмы, думаю, гораздо проще было бы найти все самому.
Название города не принципиально, я думал Вы поймете. Пусть это будет например, Урюпинск, что то меняет? Однако извините, что приходится коментировать.
Да, я не совсем до конца понял Вашу мысль. Вы имеете в виду, что мы с большим удовольствием помогаем девчонкам, а не мальчишкам? Если оно и так, то причины того, думаю, очевидны :), и вряд-ли они в менталитете :). А то что мы склонны гостям помогать больше, чем соседям - это да, я согласен с Вами, если это есть, то оно в менталитете.
Но все же - мальчику из Урюпинска я все-таки скорее скажу "А ты пробовал сам искать, - ты ж хозяин в этой стране, а не гость, в конце концов!". Думаю, мы поняли друг друга :)
А я думаю, что вы бы любому мальчику из любых дебеней бы пару советов в любом случае дали. И на общие, и на конкретные вопросы бы ответили... Для того вы и сделали этот сайт - чтобы делиться, впечатлять и мотивировать людей ходить, смотреть и наслаждаться красотой того, что вы уже видели. И я вполне разделяю это побуждение - приятно же поделиться хорошим!
Благодарна вам за ответы и советы. Прочитала ссылку КзМз. Жалко, что ему так и не получилось осуществить задуманное, но, видимо, еще вернется. Такая эпопея!
Есть вопросик по поводу его маршрута - на сколько дней он бы потянул по вашему мнению - так для оценки. И еще, если ли какие-либо комментарии по поводу как расчитывать скорость передвижения?
Гриша, большое спасибо за карту, стало легче.
А я сейчас фотки смотрю, впечатляюсь.
Маршрут у КзМз получился бы недели на две примерно при нормальном темпе движения.

Вам при движении в основном по дорогам лесного типа стоит закладывать не больше 25 км в день, при движении по хребтам и тайге не больше 15. Если вы выходите на вершину типа Нургуша, то полдня подъем, там часа два на обозрение окрестностей и спуск часа три.
Собрался 6ку вести...вот может кто про хребет Саур чего знает в инете инфы нет.
это который на Дальнем Востоке?
Скорее это тот, который в Казахстане-Китае, высотой до 3800. У меня по нему никакой инфы нету.
Да Григорий именно про тот вот и у меня нету.
Увы, был только на дальневосточном
Мигунов, ты что переехал В Екатеринбург?
Здарова, Олег! Сто лет тебя не слышно. Как пещеры?
А я вот по долгу службы переехал в Ёбург. Так что теперь не далеко от тебя живу, всего 20 минут самолетом.
Мальчику из Урюпинска
Вы нашли информацию по Сауру?