Вы здесь

Без темы

Здравствуйте! мож я и не в тот раздел ввалился , но плиз кто ответит мож, посоветует
Такаюсь часто один и зимой и летом.Слышал что можно ночевать так- 1-2 местная палатка каркасная, якобы в ней надышал и кайф! ну там может горелкой немного воздух нагрел.Не знаю сам не пробовал.Сплю обычно возле таежника под навесом, но заколебался дрова рубить на всю ночь.Спальник у меня не супер, так , не пуховый, неск слоев синтепона- а у костра он и не нужен.Так мож кто скажет мона ли так спать просто в палатке ну до -15?
Ходили с аргутовской каркаской зимой - при -10 нормально а вот -20 уже лучше у костра у спальника заявлен -10 комфорт на сам деле без печки -5 где то
Вадим, ты стало быть тож из Казани?
ага
ну как нить мона пересечся в марийку пойти.моя ася 96478107 если что
другой вариант - палатка просто капроноваая, спальник - два вложенных друг в друга 2х слойных синтепоновых (можно 1 3х слойны) минус 20 нормально. ниже - жить можно. Еще вариант - один нормальный спальник с современным наполнителем (комфорт до - 15-20), но дороже
да вот я попробую на новый год два спальника, так и сделаю
Два спальльника - это хорошо, только их нужно спаривать, чтобы туда еще и девушка помещалась. Так спать намного теплее. В таких условиях я и в -30 в палатке ночевал, ну конечно лучше, когда температура не превышает -10. :)
2 Migunov Sergey проблема в том что часто я таскаюсь один
ну не всех вытащишь всегда из города.Да и сам себе создаешь немножко экстрима- толпой и с печкой то все чайники могут. Конешно тайга не горы, тут проще- всегда костер мона запалить, но тоже весело, для большинства городских жителей просто не по зубам.Полезно я думаю каждому туристу уметь таскаться в одиночку.Иначе что будет делать неподготовленный чел если останется один?- оттаивать весной с подснежниками?