Вы здесь

Без темы

Профессионалы, помогите!

Давно мечтаем с женой походить по Южному Уралу, но все как-то не получалось. Не подскажете ли маршрут, такой чтобы можно было гарантированно добраться по ж/д (ну, или рейсовыми автобусами), на какой станции выходить/садиться? Вобще, можно было бы на сайте сделать страничку с типовыми маршрутами для начинающих. И профи было бы интересно поспорить, повспоминать....
ну вообще то мы пишем аналогичную штуку, ибо давно почувствовали, что ниша пуста-препуста. но когда это случиться? взявшись за дело мы поняли, что даже элементарный путеводитель по Южному Уралу занимает столько времени и столько ресурсов! вобщем то одних типовых маршрутов простеньких будет около ста, а то и более. это все таки огромная горная страна 300 на 550 километров. но огромный плюс - практически повсеместная сеть действующих дорог. так что берите карту и придумывайте маршрут.ну или на мыло пишите.
иногда у меня появляются мысли о привлечении голодных, но талантливых авторов. за долю малую. думаю может бы и ускорился процесс.
Это вам надо поговорить с KzMz, был такой товарищ... Он тоже обращался с таким-же вопросом, а потом охладел почему-то...
Посмотри на моем сайте - так устроит, если да - мыль, разберемся
Для начинающих шибко хорош Таганай, да и добраться до него проще простого. А почитать описание места можно например здесь:
http://www.verclub.southural.ru/travel/10t.htm
Плюс к тому есть куча материалов по Таганаю по этом сайте. Поиск вам поможет.
Народ, спасибо всем, кто откликнулся! Надеюсь, в этом году смогу насладиться тем, что так соблазнительно описано в ваших отчетах. Еще один вопрос: насколько безопасно ходить у вас вдвоем с девушкой? Я не маленький, но против ствола не попрешь... Бывают ли инциденты с отморозками?
бывают. некачественый самогон на всех действует примерно одинаково.
более того ситуация с деградацией населения усугубляется и лет через пять, когда подрастут зачатые по пьяне монстры, появляться в маленьких населенных пунктах и вокруг них будет весьма проблематично. в этом плане шибко перспективен златоуст и таганай, ну или миасс и тургояк ))))
Ну, отморозков, знаете ли, всегда хватает. (Благовещенск). И в малых селах не без уродов. Только на этом зацикливаться не надо. Я живу около клуба отдыха, вот каждый день вижу деградацию, не говоря про темное время суток. Но пока удача мне сопутствует. Но не ТЯЖЕЛЫЕ меры безопасности обдумать надо. На этом сайте тоже рассказов хватает на эту тему. Удачи Вам.
Прокладывайте маршрут максимально автономно ИМХО сразу несколько плюсов: не загаженная природа и отсутствие агрессивных питекантропов:)
Ну, что отморозков везде хватает, я догадываюсь. Но, вот, например, на одном сайте в разделе, посвященном путешествиям по Алтаю есть "черный список", в котором есть и деревня Тюнгур, возле которой мы сами еле спаслись от пьяных в дупель аборигенов с ружьями! Вот я и спрашиваю: есть ли такие "аномальные" места на Урале? Насчет "лесовиков" я уже понял. Кстати, а вы сами как "предохраняетесь"?
всякому известна деревня габдюково (гадюкино)на инзере.
Набираем группу на сплав по Инзеру. Порог Айгир. + конно-верховой тур около Белорецка. У кого есть желание присоединиться - пишите!
Самая лучшая защита, это не ходить одному и не применять против лома приемы :)) Если вас устраивает Таганай, присоединяйтесь. Мы идем 2 мая на неделю. На Таганае были в прошлогодние майские. Прошли весь Таганай. Кроме туристов никого не встретили.