Вы здесь

Без темы

И что теперь?
Забыл добавить

http://www.bashinform.ru/index.php?id=25110
На мой взгляд, гораздо больший вред природе наносит хозяйственная деятельность в том районе. В основном это, конечно, лесозаготовка. Так была выпилена и приведена в ужасное состояние так любимая нами стоянка "Ёлочки".(Точно не скажу где она находится, но она помечена на Икаровских картах). Лес вывозится на вездеходах прямо по реке. Попадающие в результате этого в воду ГСМ пользу природе тоже отнюдь не приносят. Ниже Толпарово вообще рыбалка можно сказать, что заканчивается.
А для туристов это выльется просто в поборы, как это щас реализовано на Бол. Инзере и в Нац. парке Башкирия.
Кстати о Башкирии! Тоже Башкирское правительство пяткой в грудь себя бьет, что, мол, заботится об экологии нац. парка - вон, даже пошлину на вход ввели и блок посты поставили на въездах, а всвязи со строительством Юмагузинского водохранилища, экосистема величайшего на всем Урале природоохранного объекта - пещеры Сумган нарушена самым жесточайшим образом. Даже на глаз чувствуется, что температура в пещере стала выше градуса на два (ну это, конечно, мои личные ощущения), плюс в пещере исчезли летучие мыши, по крайней мере раньше они там тучами летали, а в крайнем походе я их вообще не видел.
Вот такие дела, господа туристы! Готовьте денежки и планируйте новые маршруты, куда еще не успела дотянуться рука Башкирского правительства!