Вы здесь

Без темы

Друзья, мы тут ходили с 1-го июля по Зилиму. Сообщаю. Река проходима только с места впадения реки Б.Шишиняк. До деревни Имендяшево это ландшафтный парк. Трясут 30 руб. в сутки с человека и 50 за палатку. Постановление правительства РБ за подписью Байдавлетова предполагает только оплату услуг. Местные баи решили , что и за проезд можно брать. Не давайте денег. А то многие платят. Сплав в летнее время логичнее вести от Толпарово или базы геофизиков (дорогу туда охотно подскажут в Красноусольске). Ежели дотяните до Красного Зилима - за транспортом обратитесь к водителю школьного автобуса (удлинённый КАВЗ)- у него дешевле чем из Уфы в 2 раза. Связь - БИЛАЙН и (что лучше даже) МЕГАФОН. Мы шли на Щуках, катах и надувнушках. Щука форэвэ лучше всех. Держите весло пистолетом)))
Мы шли по Зилиму с 30 июня от Бутаево. До Зигизы полным ходом строится новая дорога. Мы по ней проехали. От Бутаево до слияния с Зигазой прошли нормально.
Кто найдет клевые очки Polaroid помле лежащей сосны, это вам мой подарок.
Драли лодки ломали весла и едва не ломали ноги об камни. И так до Саралов.
Пили водку вместе с инспекторами и хихикали на тему дани по 30 р. Они сами к этому не серьезно относятся. Мы не платили.
В Толпарово местные также говорили что "в деревне шлагбаум будете платить", но мы высыдились до моста и уехали.
После Мендима появилась связь с Сотелом.
Хариуса ловили на червя. Ели соленым. Понравились и копченая рыба. В районе Мамбета трудно найти стоянку. Забито все матрасниками. Они приезжают на уазиках уралах и камазах. Особенно ближе к выходным. Потому последняя ночевка была прямо на дороге под Мамбетом.
Желаю, воды под килем хотя бы по колено! :)
Инспектора на Зилиме есть, нас выцепили аж еще в Красноусольске, и под угрозой оштрафования и останова нанятой нами "вахтовки" вымогали деньги, по 30 руб с человкеа в сутки и по 50 рублей с палатки. Главного вымогателя звали Искужин Фархат. Стряс с нас часть денег, выдал непонятную бумажку, и пообещал проблемы на всем маршруте. Проблем вроде не было, но неприятное ощущение грабежа осталось.
А может возродить времена туристического террора?
Наши отцы-то ведь третий вагон нам сделали!
А уж приехать братвой и запиннать пару лесников мы точно можем.
к п.3. Ой, как грубо!
Во времена хлопкого дела (узбекия), всех присланных (практически) следователей этого дела отравили, через месяц другой они сами отошли в иной мир. И дела больше нет.
А бумагу на оплату надо отсканировать и на сайт. Будем знать что это за оплата. И в прокуратуру (счетную палату) для разнообразия.Ибо Фархат довольствовался частью денег, а про остальные "забыл", то он и эту часть до кассы на приход не донес. Я так думаю.А Фархат на личико был розовый, или как Энштейн - худой и бледный от трудов праведных? Прям любопытно.
Как-нибудь надо собраться и съездить на Зилим - посмотреть, что за порядки там организовали... Заодно и с егерями пообщаться...
Для Ивана: гражданин Фархат был на личико крайне розовый, на животик крайне круглый, на разговор крайне грубый. Одет в камуфляж, ездил на "уазике-буханке". Всем бояться!
У гаржданина Фархата - и теперь ясно - один недостаток: долго живет, на данной работе. Искренне жаль. А, кстати, нумерочек "уазика-буханочки" не записан ли где? Сих розовых на личико надо видеть издалека.
...Да и пообщаться не только с егерями но и с начальниками егерей, тоже не помешало бы. Вот только согласятся ли онные?