Вы здесь

Без темы

Аватар пользователя Макеев Григорий
Так, где тут Матрасно-Квалификационная-Комиссия? Я требую засчитать мне лежаче-велосипедный матрас второй категории сложности на побережье Абхазии. Хотел устроить третью, но пришлось пройти локальное препятствие - 6км под ливнем по горной тропе до озера Мзы в цирке на высоте 2050м, потому категория матраса понизилась.
Первая попытка велотуризма у меня получилась, пожалуй :). До Адлера доехали на поезде, велики везли с собой в разобранном виде (переднее колесо, руль, педали, крылья) в чехле. Распечатал в дорогу выписку из правил, но проводники попались добрые, доказывать свое право провозить велики непришлось. В Адлере высадились в 2 ночи, в 4 ночи собрались и отъехали на побережье окунуться, и по ночному Адлеру и его окресностям доехали в полнейшей темноте (за городом) до границы по практически пустой дороге. Граница практически пустая, и в 6 стартанули по Абхазии.
До Гагры дорога просто экстра-класса, я такие видел только в Европе - ровнейший асфальт, разметка, крутить педали одно удовольствие. После Гагр - обычный асфальт, хотя получше, чем на М5, например. Базовый лагерь поставили около Пицунды и все оставшееся время лежали на берегу и ездили по экскурсиям (Пицунда, Сухум, Н.Афон, рафтинг на Бзыби, Рица и Мзы) :).
Обратно тем же макаром на великах до Адлера. На великах приятно ездить только до Гагры, - дальше в сторону Сухума и асфальт не такой приятный, и дорога менее интересная - не высокий обрывистый берег с дорогой под соснами, а обычная дорога среди холмов и зеленки.
хорошенький матрас получился! :)
Сколько потратили ? Проблем с местными не было ?
Тоже была на Мзы. И тоже дождь на протяжении всего маршрута...Но впечатлений не испортило!