Вы здесь

Без темы

Еще вопрос!Что за вспышки света в горах зимой? Не осв. ракеты,точно!
Эта такая штука, которая заставляет туристов резать палатку ножами и бежать на мороз в чем мать родила. С летальным исходом ессесно. Почитай Перевал Дятлова....
А вспышка на небе? Может быть это вспышка спутника из серии Иридиум?

Один раз такую довелось наблюдать.
Перечитай внимательн то что советуешь другим.Игорь ушел от полатки потому,что выносил раненых лавиной друзей.Паники не было.Ребятам не повезло,это факт.Но думать о них как о трусах может толко тот,кто о горах только слышал,а не ходил!
Shkwar!Ты меня прости,но не надо рассуждать о том, в чем ни черта не смыслишь.
Truman!Что за Иридиум?Где наблюдали?
Барс, я тоже согласен с лавинной версией. Трусами я их не называл.
Сайт че то не отправляется - воспользуйся поиском.
А куда девался язык у девушки в лавинной версии ?
Откуда такие данные? У какой девушки?
Протокол осмотра трупов
Дубинкина.
Диафрагма языка отсутствует ...
Дубинина вообщето. И там помоему наполовину он отсутствовал, а не диафрагма. У меня материала дофига на эту тему - кому надо, могу выслать.
Принято. Насчет материалов - все равно правды не узнать.
Иридиум - это спутники такие. В ссылке про них написано, вот, повторно ее даю.

А видели мы вспышку лет пять назад, на берегу Волги в районе пещеры Братьев Греве - но это не особо важно, т.к. вспышка в любом месте может быть... Выглядит впечатляюще - как будто кусок Луны по небу летит, такой же яркий, облака "с той стороны" освещает...
Эт скорее всего зарницы - чет типа молний, но слабее. Летом часто видел, зимой реже, но тоже бывает в случае сложной (в основном кучевой)облачности.
Про пер. Дятлова. Вариант с лавиной отпадает, крутизна склона не та чтобы снежной волной им рёбра переломало. Скорее их завалили оборегены. Название горы в переводе - «Не ходи туда», святыня для местных жителей.
Советую всем интересуюшимся почитать книгу "Тайны ХХ века" Там есть статья на эту тему. Вывод такой, проводили испытания ракет, и ребята либо попали под удар, либо оказались ненужными свидетелями, 59 гот РВСН были строго секретными раработками
а Название гора кстати переводиться как "Гора мертвецов"
Я склоняюсь к версии про ракету. Но не согласен с тем, что их контрапупили солдаты. Слишком неаккуратно работали (бы). Скорее всего при АВД (авар. выкл двигателя) взорвался бак с азотным окислителем - отсюда ораньжевый осадок на телах. Хотя мож я дико гоню, давно мне это преподавали.
Если они от взрыва погибли, то как же переломы от сдавливания и другие повреждения насильственного рода?
А это их солдаты в крепких объятиях давили. Что за вопрос ? От взрыва всякое бывает.
Вот мы тут перетираем по большому счёту не о чём. У всех нас остались какие-то впечатления от прочтенного на эту тему. Исходя из этих впечатлений, мы сделали выводы. Только и всего. Однако было расследование и на местности не было обнаружено никаких следов от взрыва какой-то ракеты, азотного окислителя на телах и т. д. Если бы было всё так просто, то не было бы загадки в этом деле.
Че ж нам теперь, убогим, поразмышлять нельзя ?
Убогие не убогие, а размышлять нужно на основании источников информации. Например ограничиться официальным иточником. В данном случае можно сказать, что дело было сфабриковано, но тогда мы закопаемся в этой проблеме. Мне это не так уж интересно, что бы тратить на это много времени.
Оставляю за Горцем последнее слово;)