Вы здесь

Без темы

Есть ли в Уфе диггеры кроме меня?
Если есть, пишите на
Мне интересно, а где ты лазиешь?
Есть у нас секретные катакомбы под ул.Ленина, но там полный отстой, все ходы забины деревянными щитами, грязно, мокро, можно подхватить какуюнить болезнь. Даже говорять что там еще при пугачевском востании белые скрывались, ВОТ!
А ты наверно себя дигером называешь из-за того, что ходишь в штолни?
в Штольнях я тока раз был, хотца ещё раз сходить, карту составить.
я ходил по ливнёвке и какойто речке недалеко от монумента (не по сутолоке). меня оч. заинтересовали эти катакомбы, можно поподробнее? куда ещё можно сходить? есть огромное желание, но мест маловато 8(
кстати, ктонить знает, в Штольнях есть такое место, маленькая комнатка, в ней щиток стоит, и косяк в стене, за ним взорванный проход, так вот, сколько метров длинной этот завал может быть?
и ещё около бывшего главного въезда есть остатки фундамента насосной, в нём есть шахта заваленная мусором размером примерно 1*1метр, она внизу взорвана? сколько проходимых входов в штольни? (я знаю только один)
ты был в туннеле D2000 под улицей Социалистической? Идёт где-то от Чернышевского до Дворца Пионеров. Самый удобный вход - один из колодцев возле дома профсоюзов. Глубина 10-15 м. Правда, говно течёт по нему...
нет, но уже хочу туда 8)
ты там был?
на углу чернышевского и социалистической год назад выкопали колодец примерно 5*5 метров и на глубине примерно 10-15 метров был тоннель диаметром около 2,5 м - это оно?
Вам нравится нюхать говно? так вам тогда надо в общественный туалет :)))
Мужики, сходите во 2-ю часть победы. Там круто! Воняет лучше, чем в любых катакомбах.
лучше вы расскажите подробнее про катакомбы, чем издеваться!
А карты штолен можешь не составлять, их до тебя уже кто-то сделал. Посмотри их на сайте Николая. то бишь http://www.speleo-ufa.narod.ru
Интересная мысль... Ну и что, что есть карты? :)
Получается "На Иремель можешь не ходить, на него до тебя уже ходили" и "По Инзеру можешь не плавать, по нему уже до тебя проплыли"? Может, человек хочет именно сам карты составить?
нашёл интересную систему - ктонить замечал трубы диаметром 1600мм выходящие из набережной на монументе на 150 и 450 метров выше нового моста? если в неё зайти, то метров ч/з 20 она уменьшается в диаметре примерно до метра или 80 см, но там большая сеть они соединены трубой, которая идёт под набережной параллельно реке а дальше сильно ветвятся 8)
насчёт карт спасибо за сцылку, но хотелось составить их всё равно, т.к. составлять карты - оч. интересное занятие 8)
кстати на трамплине не далеко от реки рядом у дорогой к ней спускающейся была замечена интересная штука: из земли торчит на 1,5 метра труба диаметром около 300мм сверху заварена, а сбоку вней вырезано 2 отверстия диаметром около 200мм, есть подозрение, что это вентиляция чегото, что может представлять некоторый интерес 8) как проверим, сражу напишу здесь 8)
кстати, ктонить ещё кроме коли знает про секретные катакомбы под ленина?
Гришке: Я просто имел в виду то, что они уже исследованы... Что Друдру может опираться на них. Если он хочет сам составить- пусть составляет, а ссылка на уже готовые карты никак ему не повредит, и я думаю, даже поможет.
Тебе разве не было бы приятно, если б ты куда-нибудь отправлялся, чтоб тебе карту подкинули?
Зачем так иронизировать?
2 Arty: Не так понял, прошу прощения. Меня ввела в заблуждение фраза "карты можешь не составлять"
ктонить может сказать вразумительно, где вход в катакомбы под ленина?
Вход через который я заходил в катакомбы находится в аптеке на перекрестке комунистическая и К.Маркса. Но он после ремонта в аптеке был засыпан всяким строительным мусором, но раскопать заново реально, если хошь зайти, тебе надо обратится к директору аптеки, обьяснить зачем тебе туда надо, свою цель короче говоря. Еще катакомбы видел в подвале дома м-н "Город Солнца", вход во дворе. Думаю это одно и тоже, был там, ходы замурованы керпичем, думаю за ним продолжение. На сегодняшний день в наших библиотеках не сохранились ни одни данные про тонели в г.Уфе. Если найдешь что-то интересное дай знать.
2Коля
спасибо за инфу 8)
как с тобой можно связаться?

люди, как вы думаете, в гос. архиве реально найти схемы и координаты (место нахождения) штолен с закопанными/взорванными входами в черте города?
и ещё ктонить знает, куда ведут взорванные проходы в Дудкинских штольнях? (например тот, который находится в комнатке с щитком)
это обычные выходы на поверхность
В архивах ничего нет, но поиши мож найдешь че!
Для связи: 89273076442
Думаю данные секретные: треррористы и все такое!!!
Думаю данные секретные: треррористы и все такое!!!
Что можешь сказать про новый тонель, который будет выходить на М5?
Сегодня сьездил на веле разведал обстановку у входа тонель. Зайти туды можно, если очень осторожно. Копают они его с 1993года, от молодежки(пр.Салавата Юлаева, за 21 больницей) и в сторону уфимки, дорыли только до менделеева, по плану два тонеля, в разработке только один. В ближайшее время собираюсь проникнуть. новости и фоты можно будет посмотреть на сайте.
Чувак, диггинераты есть и В нашем городе. Есть и где полазить. И нам к вам охота, короче, якнибудь пересечься, скажем на ильменке грядущей, устроим обмен опытом.
2Коля
ты ещё не слазил в тоннель?
я 2 и 7 июля лазил в ливнёвку на монументе, второй раз пролши около километра 8)
пиплы, откликайтесь на , несколько человек уже откликнулись, мы с ними уже лазили 8)
2Коля:
так ты слазил в тоннель?

ту олл:
ктонить знает, тоннель под менделеева копают щитом или както ещё?
нет я еще не лазил, что-то интерес пропал.
господа я искал и нашел дигеров ......слушай как попасть в подземелья под ул Ленина
Под всем городом проходит сеть канализационных штолен на глубине 10..20 м. Одна из них - под ул. Социалистическая - идет до Дворца Пионеров через парк якутова под домами под магазином Прибой до ул. Пермская, там поворачивает и приходит к насосной станции. Диаметр - порядка двух метеров. Без изолирующего противогаза нереально - говно течет. Огромной глубины и диаметра шахты по ул. Интренациональная - на дежневский путепровод и на другую сторону Белой
так всетаки гдн можно залезть в какойнибудь бункер.......я нашел огромные врота по дороге от монумента до каменной переправе...поспрашивал у месных жителей говорят там бункер 3х этажный ..кто знает раскажите
В парке якутова есть непонятные колодцы, но они не глубокие

<br/>Вчера ходили в 37-ю за дворцом спорта, она грязная и очень сильно обвалоопасна.<br/>Сейчас меня интересуют штольни в районе каменной переправы (какойто заброшеный склад овощей, штоли) если ктото штото знает про них, прошу рассказать.

ребят!!! оч оч интересная вещь есть у меня узбек знакомый, он офис строил на колхозном рынке в подвале хрущёвки и говорит: выломали дверь которая была в ширину около метра а за ней коридоры очень длинные, и дверей просто ппц много. они прошли метров двести и дальше побоялись мне очень интересно я бы сходил туда
Мне тож любопытно)) мы б тож сходили)))
Противогаз не спасает от угарного газа. Там же угольный фильтр. Разве что запах дыма не почуешь.
Во-во. Так что лучше маску и кислородные баллоны:)
Под Башкирским лицеем №2, когда он только ещё строился мы подземный ход нашли.Начинался в стене котлована,шёл в сторону лакокрасочного завода,раздваивался...Артефактов обнаружено не было.Ход круглый,высота хода около 1.5 метра,кладки свода нет( просто пробит в известняке),своды закопчённые...Ход был найден примерно в конце семидесятых...