Вы здесь

Без темы

Привет! Есть кто-нибудь кто сплавлялся по Юрюзани? Есть пара вопросов! Там туристов много? Что за мост такой стратегический? И еше я где то читала что там лесничии должны быть, это правда? И вообще как там? Летом на сплав собираемся, думаем куда лучше!
Привет, Анастасия! По Юрюзани от Усть-Катава часто ходят люди из Челябинска, Миасса и т.д., водят коммерческие группы. Туристов много на участке до Малояза, дальше, если проплывешь малоязский степной участок, идет красивый лесной участок реки в Уфимском плато до впадения Юрюзани в Павловское водохранилище. Стратегический ж/д мост недалеко от Усть-Катава, есть постоянная охрана, нужно проплыть, не приставая к берегу. Лесничих на этом участке не встречали (в верховьях, где заповедник, там они есть). Река красивая (не пожалеете), вода грязноватая, 1 категория сложности. На весь маршрут до Павловского вдхр. (поселок Караяр) планируйте 3 недели. Из Караяра рейсовая вахтовка до Караидельского, оттуда автобус до Уфы. Вроде бы на этом сайте была лоция по Юрюзани из книги "Путешествие по трем рекам" - поищите.
спасибо большое! вы очень помогли)
Анастасия! Когда будете проплывать под мостом, то старайтесь его просто не фотографировать. В 2006г от Усть-Катава до Ахуново плыли неделю во второй половине июня. Видели три группы туристов. Плыть стоит Или до Малояза или до конца, как сказал Петрович.
Вообще там неплохо, но несколько лениво и скучно.
Автобусы ходят. Расписание не знаю. Рыба есть. Всякая. Хороши были жареные пескарики по пиво...
а В Малоязе как автобусы ходят?
а еше не знаете как на Юрюзани с рыбой? кто водится?
поверьте, туристов очень много...
я с Кропачево и на реке бываем раза три в неделю... начиная с мая и кончая октябрем в районе Усть - Катав - Малояз туристов просто тьма! Ниже Аркаулово туристы - встречаются все реже и реже, хотя места там есть просто шикарные!