Вы здесь

Без темы

Тут вот какой вопрос возник. Группа из 4-х человек. Хотим доехать до 71-го километра и пойти в сторону Уфы вдоль ж/д путей, по пути обозревая горы и другую красоту. Вопрос - есть ли там тропа и будет ли там течь Инзер (мне говорили, что она течёт паралельно ж/д дороге). То есть насколько реально пройти вдоль ветки и есть ли в этом смысл вообще. Сами мы из Набережных Челнов, сам поход составит только один день, остальные два уйдут на дорогу. И какие ещё есть варианты проведения майских выходных пешком, учитывая что далеко мы всё равно уехать не сможем. Заранее спасибо за все ответы.
лучше доехать до д.Ассы и идти вдоль реки вниз по течению места очень красивые до остановки 5 км
А Инзер красивее!!!!!
Электричка будет на 71 около 10 утра. Проити реально до станции Равтау. Обратно эл. в районе 6 вечера. Но не советую, гнать придется галопом, измудохаетесь (изв. за выражение) будет не до красот. Возьмите 2 лодки и сплавьтесь этот участок. Подробней? пищите на почту.
угу, намного лучше на Ассы. Сплавится еще лучше ;-)
А можно в сторону Миньяра. И скажем до Аши пешком. Там не надо по насыпи идти. Дорога есть. И электрички чаще ходят.
От 71-го в сторону Уфы в основном болотно-крапивный лес и невысокие горы без скальных выходов. Красота начинается как раз после 71-го. Пройти можно, скажем, от Ассов до Зуяково - и река рядом, и виды совсем другие. На счёт предложенного Егором варианта тоже подумайте, правда дорога слишком оживлённая, нет такого чувства единения с природой.
Лучше доехать до ст. Инзер и пройти до Айгира,или наоборот.
доехать до Инзера, потом пешком до Айгира (народу будет много и кукушка от Инзера будет битком набитая). а вот обратно уже жомно будет на кукушке до инзера и потом сразу электричка в уфу