Вы здесь

Без темы

Аватар пользователя BORIS
Часто хожу и вожу людей в горы...в основном на хр.Таганай, хр.Ицыл. оз.Тургояк....оз.Байкал, Саяны, Крым.
На мыле много альбомов с фото о походах, природе.
Борис. я не ярый ходок в походы. я только хотел с девчонкой познакомиться время проводить.
Хочется на оз. Байкал, только мне давно за 30, если это что-то значит, ну чтобы не отставать.
Борис! Я живу в г.Казань, но очень люблю природу Южного Урала, частенько там бываю, был на Иремели, на оз.Тургояк. Этим августом собираемся сходить на хр.Таганай. Может что-то посоветуете? Можем рассмотреть Вас в кач-ве проводника, если такая практика ещё существует...что скажете?
Максим, по НП Таганай проводник нужен, если вы совсем не умеете ориентироваться по карте и компасу. Или если вам нужен человек, который будет рассказывать о вершинах, легендах и природе в пути. Там все маршруты размечены, тропы видны даже зимой, да и встречные туристы охотно расскажут Вам как пройти туда и сюда. В любом случае, советую дойти до Таганй-Горы (метеостанция) - очень интересная тундровая местность на плато, очень красивые виды долины между хребтами. Если дойдете до неё - увидите по пути практически весь парк, посетите много вершин.
Пишите свои предложения на сайте Мой Мир, на маил/ В поиске людей меня легко найти Абросимов Борис, 40л.,Челяб.обл., Миасс. Конечно можно на меня расчитывать! Я и подрабатываю проводником-гидом, и людей вожу лосиными тропами, где туристы никогда не бывают, рассказываю как геологическое происхождение того, или иноего объекта, так и о легендах и туристических названиях. Пишите состав группы, на сколько дней планируете, когда,что именно хотите увидеть и где побывать! В районе Ицыла, в киалимских болотах много медведей, чуть меньше у подножия хр.Малый Таганай. (это так, на всякий случай)
Борис, а можно писать сюда, а то я честно говоря. недолюбливаю эти сайты типа одноклассники, мой мир и пр.(спецслужбы не дремлют)? Конечно очень хотим послушать историю происхождения и легены о тех местах, хотя много и сам я читаю! Предварительно хотим посетить НП Тагнай в период с 19 по 25 августа, ну плюс-минус пару дней.
Борису.Один уточняющий вопросик ещё: как по вашему, откуда лучше, удобнее и интереснее следовать до Таганая, из Миасса или всё-таки из Златоуста (можем приехать и туда и туда), и есть ли автостоянка возле начала места похода непосредственно в парк?
В Златоусте на главном входе в НП турбаза фирмы Таганай-трэвел. Там машины оставляли в том году за 60 в сутки. Автостоянка есть в Пушкинском поселке примерно в 3-х км от входа в НП(напротив тюрьмы, видно с Гугл). В этом году - 40 руб. Когда будете ехать, она справа на повороте дороги, слева заканчиваются трамвайные пути.
Если времени на поход мало - идите из Златоуста, до основных достопримечательностей ближе. Если много - то интереснее из Миасса.
Привет Борис!!! я хочу сходить завтра (12-15) на таганай, может утебя есть знакомые, которые идут, или ты идешь? я просто одна(((. позвони мне срочно)))очень прошу 8-912-478-01-80
А зря, девушки любят выносливых мужчин!!!
Борис, здравствуйте!
Очень люблю природу, в основном, была походах - однодневках. Мечтаю сходить на Таганай. Возьмите меня с собой, буду очень рада! Если нужно, то палатку и все остальное я достану. Мой электронный адрес:
Виктория