Вы здесь

Без темы

Прошу поделиться подробностями отдыха на реке Белая. Если можно, варианты начала, окончания маршрута, может быть, есть карты.
Лучше после Каповой не сплавляться. а если сплавляться то часа в 3 ночи... Так как местные прикидываются какимто надзором и хотят чтобы им платили за то что плывёте по их водам. Хотя можно договорится. У нас был случай когда за нами гнались на машине по воде. Было прикольно. Как в кино. Мы им конечно заплатили, но настроение ушло полностью после ругани с ними.
А спалвлятся лучше не торопясь. Наслаждаясь природой. Скалами. и на первом хорошем месте просто отдыхать. Сходите в пещеры, в Космонавтов, в Сказку (Недалеко от каповой) Около сказки Скала классная - ночёвка там просто сказка.
Начинать можно хоть от Арского камня. Воды в июне хватит. Но там почти равнина. Скалы начинаются от Кагарманово Самы е красивые места ниже Старосубхангулово (Бурзяна). Самый простой вариант - закончить сплав на Каповой.
Кагарманово-Капова 10 дней не торопясь.
Бурзян-Капова 3-5 дней.
Лоций по Агидели полно в инете. А крта не нужна. Не заблудишься.
Спасибо, Юлия! А как добираться от Каповой до Уфы? А после Каповой есть интересные объекты на реке? Стоит продолжать после нее сплав?
Спасибо, Егор! Планируем в конце июля на 2-2,5 недели. Хотелось бы участок, чтобы побольше интересных мест и поменьше народу. А как рыбалка в это время?
Борис! От Каповой точно сейчас есть хорошая дорога, после Каповой сплавляться трудно но можно, так как сейчас там водохранилище и течения нет
Есть после какповой интересные места скалы С изображением Ленина и ещё есть я сама видео смотрела а дальше иргизлов мы не сплавлялись