Вы здесь

Без темы

Доброго времени суток!Поделитесь плиз свежей информацией по маршруту Кага-Иргизлы (сплав по р.Белой). Сколько воды, есть ли сотовая связь, местные нравы, рыбалка, ну и вообще к сведению что принять?
Вода в Белой есть всегда, даже в засушливые годы.
В Каге и Бурзяне сотовая связь точно есть (как минимум Билайн). Рыбалка плохонькая, но ловятся окуньки, чебачки, голавли
В башкирских деревеньках дети раньше шалили - кидались камнями с мостов. Сейчас это уже редкость. Одно время хулиганы собирали дань с проплывающих, но и это вроде уже прошло.
Еще на Белой много охраняемых стоянок для коммерческих групп - на них встать не разрешат.
Лучше сплавиться не с Каги,а от Бурзяна,там точно вода есть!Стоянок на Белой полно и в сентябре коммерческих групп не будет вовсе и вообще народу не будет...
В Каге начались дожди. Вода пока низкая, но прибывать будет. С приходом холодов трава в реке поляжет, вода станет прозрачная. Рыбалка пойдет.
А тех, кто не разрешает вставать на стоянках - посылайте... за пивом. Частную собственность на землю у нас пока не ввели. А вобше договориться всегда можно.
Отвечаю сама на свой же вопрос. Это было в начале сентября 2009 г. С Каги до Бурзяна - скучно, смотреть можно только на заросшие лесом горы. Зато чисто в воде и на берегах. А после Бурзяна - скалы и срач полный... Господа туристы загадили все, где только можно... На организованных стоянках лучше не останавливаться - ночью вас затопчут мыши и крысы. Мыши бегают прямо по палаткам, по тенту. А крысы просто не дадут уснуть. Продукты и хлеб брали с собой в спальники в ноги, заворачивали, чтобы запаха не было. На ночь лучше вставать на "диких" местах, где мусорных ям нет. Связь есть практически везде от самой Каги, Билайн, Мегафон. Рыбалка - местные всю реку сетями перетягивают, штук по 15 на глубокий плес. Сами рассказывали. И угощали рыбой. За две недели сплава туристов не видели ни разу. Кому интересны расценки а Каповой пещере на все их услуги - расскажу по мылу.
Мыло: