Вы здесь

Без темы

Ура! Мы наконец-то идем в крутой зимний поход! И, быть может, мы все-таки узнаем, на самом ли деле она Большая!!! (о том, кто же такая "Она" - потом, ладно?)
Да, народ, и я в эти "мы" вхожу. Всем пока, встретимся через неделю (надеюсь). Желаю нам хорошей погоды и пушистого снега.
А нам остается только ждать вохвращения :)
Принесите нам новых замечательных впечатлений, красивых фоток и запах мороза и снега...
И чтою отчет выложили сразу!
Ну вот мы и вернулись.

Все живы, получили кучу удовольсвия, никто ни о чем не жалеет, у нас куча нового туристического опыта. Сходили супер удачно, сейчас наконец-то лягу спать не в мокрый спальник. :о)
Да... Это было что-то! Это было супер что-то!
Все события запомнены, записаны, и в ближайшее время ожидается рассказ, о том, как...
а вот о чем - это уже после того, как отмоется рожа...
ПРИВЕТ ВАМ!
Ну где отчет то?! Отчет то где?...
Гришка, если ты не собираешься раньше завтрашнего утра присылать отчет, я его сам напишу, только скажи тогда, что ты не собираешься.
Спокуха на фейсе!
Все будет, и рассказ в том числе. Я не забыл и не ленюсь, я просто набираюсь вдохновения и жду настроения. Как только , так сразу, будьте уверены.

ЗЫ. А если ты сам можешь написать отчет, Дрон, то почему бы тебе его не написать вне зависимости от того, напишу ли я свой рассказ? Пусть будет рассказ двумя глазами!
Впрочем, если вы такие нетерпеливые, то я сейчас умоюсь и сяду его калякать. И не буду ждать Того Самого Момента Озарения.
Но вот Ксюша вам бы сразу сказала, что так нельзя.
Музу точно по приказу не позовешь - по-носу можно заработать. Но Тот Самый Момент Озарения - может попробовать - он потехонечьку и появится :)
А то мы тут УЖЕ ЖДЕМ, ЖДЕМ ...!!!!!!
Музу точно по приказу не позовешь - по-носу можно заработать. Но Тот Самый Момент Озарения - может попробовать - он потехонечьку и появится :)
А то мы тут УЖЕ ЖДЕМ, ЖДЕМ ...!!!!!!
Один товарищ грозился к сегоднешнему утру выложить отчет о последнем походе :)
Даже два товарища грозились: "Мол я напишу", "Нет, я!"
В итоге ни одного отчета нету... :(
Не один из товарищей не грозился его сделать к такому-то утру! Не было этого! Все в процессе, народ, терпение!
Ну а если уж совсем невтерпеж, то вот вам начало:


«Герои Меандров и Манюнь»

Пролог.

Это был первый поход, в котором я первый раз почувствовал то, что коренным образом отличает зимний поход от летнего. Серьезность. Серьезность зимней горной природы – и ответная серьезность разумного человека. Это летом ты можешь ошибиться, уйти не туда, потому что не умрешь с голоду и спать можно даже прямо на земле, а вот зимой расслабляться и играть с горами не нужно. Не стоит.
И мне это очень понравилось. Именно за этим я теперь и буду ходить в зимние походы. За тяжестью в заключенных в лыжи ног, за утоптанной вокруг костровой сетки тропинкой, - да, конечно, и за этим тоже, но самое главное – за ответственным автономным существованием наравне с суровой зимней природой холодного, пусть и совсем Южного Урала.

О таком походе мы мечтали давно. Сразу после того, как два года назад с Тимофеем залезли на Машак и увидели там, что такое зимний погожий день с вершины тысячной горы... То, первое впечатление осталось на всю жизнь, и сильно запало в виде острого желания пойти в такой поход еще. Сколько раз мы с Андрюхой говорили «вот, надо обязательно в эту зиму пройти по Зигальге», «этой зимой обязательно пойдем по Зигальге»... А все никак не получалось, дела и обстоятельства каждый раз ставили какую-нибудь подножку, и поход пролетал, оставаясь в планах на следующую зиму... Город никак не хотел нас отпускать надолго. Брохмур, Таганай, Ажигардак, Таганай, опять Ажигардак, опять Брохмур, и так далее... Замечательные зимние ПВД... Ажигардак – уже давно как городской парк Якутова, а Таганай – это тот же парк Якутова, только побольше и ехать до него дольше...
Наверное, в эту зиму мы окончательно дозрели.
И теперь я могу гордиться, что именно с моего телефонного звонка Андрюхе начался этот поход, ставший самым моим красивым и мощным, и открывший какую-то новую страничку в книге меня-лыжного-туриста.
И я жутко благодарен всем тем, без кого этот поход никогда не получился бы.