Вы здесь

Без темы

реально сайт загибается на глазах. три года назад братва зацепила идеей, энтузиазмом, было в основном клево. а сейчас - помойка начинающих цифромылеров. нормальные фотграфы сюда выкладываться уже не хотят - амбиции не позволяют. жалко конечно, что так, но увы - все рождается и умирает.
Сайт - это люди, а не программа. Если в свое время нам здесь было очень интересно и это позволяло развиваться, сейчас те мотивы угасли, появились новые. Соответственно старожилы уже по-другому вкладывают себя в сайт (а кто и вообще ушел). Новых людей к сожалению мало, пока. (Никому из "админов" не жалко - можно и дать дописать какие-то части, с удовольствием помогу!)

То что фотогалерея превратилась в "помойку начинающих цифромыльников" это не беда. Мне кажется ценность этого места совсем в других разделах. А начинающим фотографам это возможность развиваться. Если фотку прислал на сайт значит уже задумываешься над тем - понравится она людям или нет. Уже куда-то стремишься. Мест куда мэтры могут выложиться в сети достаточно. Кому амбиции не позволяют что-то делать, это их проблемы. В буквальном смысле слова.
мк, на единых ли фотографиях должен сайт строиться? Мэтры могут очень качественно описать свой поход в текстовом варианте, начинающие же, при отсутствии слов могут сказать всё фотографией, не стоит нас за это винить, лучше подскажите что, где не так. Быть может, когда мы подрастём (профессионально), Вы увидите наши прекрасные фотографии и светлые мысли в виде рассказов о походах. А пока информация и фотографии старожил - наш великий мотиватор к действию ;) Я уже не говорю об опыте начинающих - если смогли они, то сможем и мы, в конце концов. Так что не стоит тюкать нас, гадких утят ;)
P.S. Прекрасное не умирает, а лишь развивается согласно периодическим законам. Если есть спад, то будет и подъём, я надеюсь. И всегда стараюсь надеяться на лучшее!
Я думаю, что сайт не "загибается". А вот новые направления какие-то - да, есть. Но оно и должно быть так. По поводу того, что фотогалерея превратилась в "помойку" я лично не согласен. Когда впервые попал на этот сайт, было в несколько раз меньше фото, но я бы не сказал, что все они были высокого уровня. Но все они мне были интересны, о своем крае, в таком объеме, в одном месте! Но абориген (не совсем одетый)и здесь затесался, однако! И рассказы, и описания походов, читал - и сейчас читаю - с великим удовольствием. А уж самая длинная переписка - есть что вспомнить, наверное все-все высказались. А сейчас пошла другая полоса туристов. "Убеленные туристкими сединами" старожилы чуть стали спокойнее, а новое племя таких, и даже более беспокойных туристов пока не появилось. Или еще пока пишут про свои походы, - вот и образовался какой-то идейный вакуум. Меньше походов не стало, а вот информации о походах, кроме фото, стало меньше. Ведь как завязалась переписка об отцовстве! Ну, ведь тема задела за живое! Не бог весть какая фото, а сколько комментарий. Страшного ничего нет. Урал был, Урал есть, Урал и будет. Нас он конечно всех переживет, и будущие туристы обязательно воспользуются таким богатым туристким сайтом. Обязательно. Грубо говоря, скока(!!) десятилетий была брезентовая палатка - вроде как вечный прибор туриста. А где она сейчас? Но это не говорит о том, что ее не было! Новые палатки без нее не появились бы! Или при ней не было интереснейших походов?
А вот какой-то расброд в сайте есть. УВЫ. Но это напоминает мне перегруппировку сил. Высказываться надо всем участникам сайта. Тогда и проще найти верный путь дальнейшего развития сайта.
Нельзя конечно все время брать (от сайта)- не давая взамен ничего. Вот и давайте высказываться, делиться своими мнениями, но опять же русскими буковками, а не англицкими, на русский манер. Вот такой мой сказ. С большим уважением к сайту. И огромное - огромное спасибо его авторам (но это не надгробная речь).
Три года назад мы были молодые, горячие :), сайт был местом, которое активно строилось, и кирпичи строителям подносила (а кое-где и сама стены раскрашивала) сплоченая команда, где все друг друга знали, и весело общались в процессе стройки.
С тех пор много снегу растаяло, сайт обрастал друзьями и просто знакомыми и совсем незнакомыми. Строители разборчиво следили за тем, какие кирпичи (рассказы) вкладываются в стены, но практически совсем не следили за тем, что посетители рисуют на стенах галереи (фотографии), полагая, что каждый все-таки будет задумываться сам, будет ли его рисунок интересен другим.
В конце концов количество идей по развитию превысило объем сил свободного времени строителей. Я даже погоду до сих пор поправить не могу, не говоря уж о сногсшибательных идеях, которые так и остались в "гостевой админов" - там на месяц работы на полный день, а мы уже, увы, не студенты. А количество людей явно превысило то число, при котором получается "разговор у костра", а общаться ни о чем и просто поболтать с друзьями можно и по аське, или на других форумах, хоть у недомовцев.
И в результате, по моим ощущениям, сайт превратился в некую выставку-музей, где принято ходить, смотреть на экспонаты, но не писать самим. Заглянув для любопытства в счетчики, я не удивился цифре 300, - столько людей каждый день приходят на эту выставку, смотрят и потребляют, - но не превносят. Я не против, зачем кого-то заставлять или подталкивать.
Сам я не пишу о каждом походе, потому что считаю, что если уж писать, то что-то стоящее других авторов, которые задали некую планку - и думаю, так думают еще очень и очень многие.
Такое мое мнение :)
Согласен, я каждый день захожу но ничего не оставляю!!
Помойка не сайте, а прежде всего в голове смотрящего. И сайт создан не для удовлетворения чьих-то амиции, а для общения в своем кругу. Кругу своего региона.
P.S. Кстати, что-то Ваших шедевров, многоуважаемый мк, мы еще не встречали. Наверное, с Вами просто по калашным рядам не ходим...