Вы здесь

Без темы

вопрос к авторам сайта: а по каким критериям удаляются фотографии из фотоальбома (в темах "Аркаим", "Париж", "Агидель" у меня изчезла добрая половина фотографий)
По принципу "как бы высвободить побольше свободного места так, чтобы не жалко было" :). А если серьезно, то недавно мы провели довольно серьезную чистку, и теперь, думаю, будем ее производить периодически. Критерий довольно субъективный, но примерно такой: если фотография красивая-художественная, туристическая-южно-уральская, информативная-всем-интересная, новая-неаналогичная, получила-широкое-интересное-обсуждение, то у нее есть все шансы остаться насовсем, такие фотографии интересны всем и всегда. С другой стороны бывают такие фотографии, которыми похвастаться, но для истории сохранять не стоит. Чем меньше совпадений из перечисленного списка у засланной фотографии, тем меньше она на сайте пролежит. Примерно так.
с критериями чистки согласен, за исключением географического принципа. Для этого надо удалить все темы не связанные с Южным Уралом, что врят-ли будет способствовать популярности сайта.
А хорошая мысль, кстати. Может быть действительно удалить все, не связанное с Южным Уралом :). Мы в свое время сквозь пальцы посмотрели на то, что начали засылаться фотографии с Саян, например. И решили не дергать кота за хвост, пока эти фотографии не превышают какой-то разумный предел.
В каждом случае мы подходим по-особому. Так, например, на сайте есть замечательные фотографии с Полярного и Приполярного Урала - их никто удалять не собирается, особенно если они выложены не одни, а в комплекте с рассказом о походе южноуральской команды (из Магнитогорска в данном случае).