Вы здесь

заброска с Хайбуллино

Добрые люди!!! Собираемся на сплав по Зилиму на майские праздники, думаем заброситься с Хайбуллино или Саралов, может кто в курсе, где найти торос и сколько стоит такая заброска?
А на ГАЗели от Бакеево или Карагайского кордона не проще? По пробегу будет дальше, но дешевле, и по времени выиграете.
Не советую заброску с Саралы потому что:
1) С Усолки до Саралов весной проехать - сомневаюсь. Мосты (а их там дофега) сгнили - приходется нырять вброд, что весной нереально.
2) Если никто дороги не знает - надо брать в Усолке проводника. Самим можно конкретно плутануть. Старая лесовозная дорога со времени кончины Лесхоза местами превратилась в невидимку - куча развилок на укромные пасеки. Заправок в лесу нет, камаз кушает немеряно - можно там и жить остаться. :)

Мы ехали с проводником (охотник с Усолки) на ТОРОСе в июле. Итог:
Усолка-Саралы 60км=6часов. Водятел нас проклял.
Хайбуллино=Сарала
только местные никто не знает что такое "Хайбуллино"
Атласу дорог Башкирии НЕ ВЕРИТЬ!!!
Нарисованной дороги с твердым покрытием Красноусольск-Бутаево-Бакеево-Зигаза НЕТ и никогда не было.
Здравствуйте! Есть огромное желание сплавиться с вами на майские праздники! О себе могу сказать, что есть опыт сплава на Алтае по Катуни в сентябре 8 года, мне 29 лет, физически подготовлен, хорошо плаваю, вынослив, рост 185, вес 85, непривередлив, прекрасно понимаю всю важность исполнительности и работы в команде. Сколько мест еще есть на ваших плавсредствах? Сколько дней планируете сплавляться? С какого по какое число? Большая ли у вас уже набралась команда?
телефон: 9270866626-звоните)
Имеем попытку пробиться на ГАЗ 66 (дизельный вариант),лет 5 назад, до Саралов не дошли, пролезли несколько бродов, но уже ближе к цели глубина и скорость воды в броде превышала допустимую, пришлось вернуться и сплавляться по Нугушу.
А Вы тогда выезжали из Кургашлы?
Да,проезали, через Усолку, Кургашлу
Усолка-Кургашла-Сафартуй-Сарала
Дорога не проходит через Сафартуй. Она идёт вдоль Малого Ряузяка.
Вчера вернулся из велопохода.
Прошли участок Кага - Исмакаево - Тукан - ЗИГАЗА - БУТАЕВО - БАКЕЕВО - ХАЙБУЛИНО (Сарала) - КУРГАШЛА - Красноусольск - Уфа - Кага.

Все что выделено крупным - дорог там нет. Встретили много завязших в грязи и снегу джипов - внедорожников. Встретили гусеничный вездеход, который не смог там проехать.
Моста нет ни одного. К тому-же во многих местах снег еще лежит.
2 drone:
я со с слов проводника. Сам с будки тороса указателей не видел. :)
Наскок я понял Сафартуй - не деревня, не пятак, а так, просто место чисто условное (по карте урочище)
Хоттбыч, а Бакеевский мост куда делcя? Проплывал там нынче - мост стоит!

Насколько реально по этой дороге ехать в седле?
в зависимости от погоды.в середине мая с красноусольска уже можно проехать до хайбулино.время в пути -5 часов тел 8-937-335-99-66
автомобиль газ-66(автобус)