Вы здесь

Заброска в Приют Таганай

Добрый день! Посмотрели километраж от Центрального входа в парк до приюта Таганай по линии ЛЭП, вышло 12 км. Идем с детьми и хотелось бы сэкономить время, воспользовавшись квадроциклами или лошадьми. В Златоусте или Пушкинском есть такие услуги? Будем благодарны за телефон! (Нас 4 взрослых и 2 ребенка 6 и 8 лет).
Если только договориться с лесниками на входе (там где шлагбаум). У них есть небольшой внедорожник самодельный. В какой то год (не помню точно), приезжали Москвичи (подростковая группа), и вот они свою снарягу перевозили с помощью этого "джипика"...
Дак это, деятельность приюта "Таганай" приостановлена Предписанием Челябинской природоохранной прокуратуры!!!
Попробуйте связаться, например, с Таганай-Тревел, сайт www.taganai.ru, там указан телефон 89028954989, звоните на него, это директор фирмы Штейнберг Олег Игоревич. По крайней мере, так было полгода назад. Фирма Таганай-Тревел - арендаторы на территории, им принадлежат некотрые домики и палатки. У них вроде были квадрики. Правда, боюсь, цены там ого.
Также можно зайти на форум сайта taganay.ru (это разные места!) и вопросить Taganayadmin`a или написать им на почту
Никого другого на каком-бы то ни было вездеходе туда официально не пустят, и лошадь заставят оставить на стоянке при входе, это ж нацпарк, особо охраняемая территория :)
Спасибо за рекламу. Действительно, у работников парка есть в пользовании вездеходная техника. По личному согласию можно договориться. А приют действительно закрыт. Лучше выберите другое место, тем более что в приюте с водой проблема: засуха.
К кому тогда лучше обратиться на месте, чтобы время не терять? Сразу узнаем и про стоянки и про способ заброски, и про связь с электричеством, и про воду))).
Всё равно приедем!!
Всю свежую информацию можно получить на центральном входе у дежурных. Приезжайте!