Вы здесь

Южный Урал, август 2010

Планирую в августе 2010 г. пройтись по Юж.Уралу. Маршрут примерно такой: Отнурок-Жур.Болото-Ямантау-хр.Машак-Бол.Шелом-с.Александровка-хр.Бакты-Иремели-с.Тюлюк-Поперечная-р.Евлахта-р.Юрюзань-ур.Олимпиев кордон-Бол.Нургуш-пос.Зюраткуль. Можно начать с Тирлянского через Миселю на Ямантау и т.д.
В 2002-2004 гг. был на всех этих вершинах, кроме Бол.Шелома, но заинтересовала статья - "тысячники Юж.Урала" - вот и захотель за один поход побывать на 10-и самых высших вершинах. Может кто-то пожелает принять участие - пишите, обсудим - 442-904-225.
А разве Ямантау не закрыта нынче от посещения?
Кому закрыт, кому нет.
Все бегают в тихоря за РОДИНУ)))))))))))))
Вот так маршрут, только от ямантау до шелома это пцц!!!!! Круто конечно, но это только для РЭМБО людей подсилу
перечитываю маршрут, ..%%%%%%%%%%%%%%%%))))))
Ямиль, все реально. Ходили уже в 2002-2004. и Рэмбо не надо быть. А после Шеломов - дороги и тропы до самого Зюраткуля.
.я сам из оренбурга, будь добр набери мне 55 62 67.оч хочу сходить в августе.блин уже второй год не могу найти соратника.часто езжу в рб .зилаир, сибай.если ехать в сторону белорецка, хотел бы ехать через мраково, бурзянский район (самый дикий)красота неописуемая
До ямантау теперь еще проблемней добираться, у лесников появилась новая техника,внедорожники(после указа президента башкирии), патрулируют по лэпам и тропам, ..через каждые два дня. Лесники с ружьями и собаками лайками. Сам видел..
желающих на самом деле полно, даже на этом форуме. Добавляй туристов в скайп асю, хоть каждую неделю ходи. По себе знаю
скинь телефон хоть созвонимся, обсудим
тебе в аську постучал. можешь звонить в скайп: yamigos
Здравствуйте!Маршрут в принципе осуществим,только его надо проходить или по весне или глубокой осенью.Мы с женой за два раза прошли этот маршрут.Жара и обезвоживание делают своё дело.Отсутствие аппетита и ненормальное сбрасывание веса тела негативно влияет на продолжение похода,а он по продолжительности будет минимум дней 14-15.Но и мне охота за раз обойти всю высокогорную часть Южного Урала хотя бы чисто из спортивного интереса.На ПВД на г.Яматау собираюсь 16-17 числа.
Чтож Алексей, может быть пересечемся ...16-17 числа)
алексей подскажи куда еще на ЮУ прити после Ямантау и Зигальги?