Вы здесь

Фотографирование звездного неба, Таганай, 12-13 ноября

Здравствуйте! 12-13 ноября 2010, в случае безоблачного неба, планируется астрофото-поход на Таганай. Цель: ночная фотосъемка звездного неба. Приглашаются любители фотографии абсолютно любого уровня. Будем учиться и обмениваться опытом. По вопросам и предложениям можно звонить: 8 951-786-21-07.
Приветствую! Стоит ли так далеко заходит чтоб сделать астрофото? :) ... Я пробовал делать астрофото недалеко от города, тоже неплохо. Главное чтоб была любая экваториальная монтировка, ну а там уж что есть из фото техники, .......... неплохой теле объектив или телескоп под зеркалку, иначе даже ясное ночное небо Таганая не поможет.
Для астрофото стоит заходить подальше от города, чтобы избежать посторонней засветки неба. Давно замечено, что на Киалимском кордоне всегда звезды ярче. Это потому,что кордон закрыт от ночной засветки городов соседними горами. Ну и плюс чистый воздух, не загрязненный городской пылью.
в этом году были на Алтае в районе Шавлинских озер
хотя я частый гость туда, но такого неба как в этот раз я еще не видел
млечный был настолько млечный, что все просто обалдевали
4-7 нобяря планируем Челябинск-Магнитка-Киалим-....-Магнитка-Челябинск
Пока что двое, на машине. Но внезапно нас может оказаться шестеро, а может также остаться двое. маршрут еще уточняем (всякого рода забеги на метеостанцию, Ицыл, Круглицу и т.д.)
фото звездного неба с Аракуля: http://dyadya-gad.ru//gallery/Arakul/Arakul-10.jpg но в погоде на праздничные дни совсем не уверен - небо ночью врядли будет.
ночевки в приютах, ибо спальники не позволяют спать при "ниже нуля".