Вы здесь

Про малиновую

Подскажите пожалуйста. Мы хотим остановиться на турбазе малиновка на 4 дня. Куда мы можем сходить с этой турбазу на горы? На малиновую? На кирель? В этом районе не были ни разу. Хотим красивых видов, а не пробежки км в 30. Есть ли тропа хоженая, как например, на Таганае?
Ялангас-это действительно красиво.сходил в сентябре-прогулятся. Золотая осень только начиналась,а воздух.. ! Из турбазы "Малиновка" и из п.Отнурок туда идут дороги и тропы до подножия вершины 1297м. ,есть конные туры. Насчет мишек сомневаюсь- слишком близко. Да и местные с собаками и машинами вокруг ходят.Слишком шумно для них. =))
От Отнурка недалеко-8-10км в одну сторону. Сходите-не пожалеете.
Ольга, я тебе уже писал тут про Малиновую и про Кирель. Только, похоже, какой-то админ-придурок тут удаляет все полезные сообщения. А спам и флуд не замечает.

Вкратце - на Киреле делать нечего, на Малиновую - можно, но тоже так себе. Лучше всего Ялангас - но далековато (не менее 5 часов до вершины).
Спасибо! а на Малиновую?
на Малиновую вообще дорога джиповая ведет
в 2 км от вершины свернуть с нее и подняться
Спасибо. Как я понимаю от турбазы Малиновка до Ялангаса - 10 км в одну сторону? А тропа промаркирована как на таганае? Нас всего 2 и пойдем мы в начале декабря. Как думаете, тропа будет?
На Ялангас дорога слоновья, но не маркирована. Если умеете ходить по карте - не заблудитесь. От турбазы до вершины 11км. или 3 - 4 часа пешком.
В начале декабря я бы тоже сходил на Ялангас. Был там 3 раза в этом году.
Вы как хотите - с ночевкой на горе?
Если нужны попутчики - пишите, присоединюсь.

От турбазы до вершины пешком зимой не менее 5 часов.
Мы хотим сходить без ночевки на горе. Не привыкли мы ночевать зимой в палатке). Присоединяйтесь). Мы только за. Моя icq 471-802-891