Вы здесь

Пора ремонтированть снаряжение

Ремонтировать туристское снаряжение пора. "Молнии" в палатках, спальниках, куртках и т.п. Дыры, разрывы, протертости и т.д. Изготовление индивидульного снаряжения (тенты, спальники, бахилы....)
Тент 3х4 сколько будет стоить?
Добрый вечер. Если попроще то за 1200 сошью. По-серьезному - 1700.
У Вас материал свой?
Нет Материала нет
Куплю сама
Значит 1200 это без стоимости мматериала?
Да, это работа.
Да за эти деньги в магазинах снаряги готовые продают.
Может и продают ширпотреб. Я, например, стараюсь пользоваться самодельной снарягой. Или теми фирмами, которые сами со своей снарягой ходят в походы и постоянно проверяют что где не на месте пришито.
Те же тенты, к примеру, в магазинах такое Г... Люверсы неправильно вставлены и их вырывает первым же ветром. Или рюкзаки с фастексами на поясе. Понятно в такой рюкзак больше 20 кг не положишь.
А мастерам, типа как Ольга, можно и на гарантийный ремонт принести, если что порвется.
Спасибо, Хоттабыч. Приятно, что есть правильные, понимающие товарищи. Последний тент, который я шила 3,5 на 6 мм. Выдержал уже 3 летних палаточных лагеря. Висит на кухне. Выдержал грозы с ветрами, которые на поляне деревья валили, веревки рвались его крепящие.
Рюкзак, сшитый ещё в 1992 году, когда не было в продаже ни одного удобного рюкзака, до сих пор жив. Дети в очередь стоят, чтобы нести его, а не манараговский.
Про спальники и палатки уже молчу.
Ну тады ой. :) А сколько вес тента 3*4 получается?
Вес от материала зависит. Плотный или тонкий. А материал от целей, и способов транспортировки этого тента: на себе или машине, или ещё как.

Сама ношу тент 1,5*2, который ничего не весит.
Вот вот который ничего не весит сколько будет с ценой ткани?
Размер такой же? 1,5*2?
3x4
а сколько будет стоить рюкзак литров на 40-50?
Ольга В. Да ваши руки просто золотые!!! Какую модель палатки вы шьете? Меня интересует трехместная палатка, ее вес ну и конечно цена.
А можно здесь фото ваших изделий увидеть?
выложили бы прайс что ли...
Одноместная палатка во сколько мне обойдется?
Добрый вечер, всем заинетересовавшимся.
Чем ближе лето, тем больше работы.
Прайс - дело хорошее, когда производство на потоке. Мне больше интересно делать индивидуально. Придумывать новые или более практичные легкие штучки, чем есть в магазинах.
Опять же вес, размер и цена изделия зависят от того что придумаю и какой материал возьму.
Палатка с размером дна 1.8х2м, высотой 1,4м два входа весила 1,5кг, правда без тента. Но очень просторная, весёленькая была. Мы тогда ещё "колхозом" ходили. Ставилась на раз-два, если в лесу, то даже без высоких стоек. (Фотки искать - это другой процесс, время освободится немного, посмотрю).

Добрый вечер, М.
Одноместная - это только для Вас? Тогда Ваш рост и ширину плеч надо для выяснения размеров дна. Высоту чисто символическую, или чтобы сесть хотя бы? Облегчаем оптимально, или можно замки вставить и т.п. вопросы.