Вы здесь

поездки по пещерам

Планируется авто поездка по пещерам Башкирии (Сухая Атя, Киселевская, Игнатьевская, Икень, и.т.д.), количество пещер буде зависеть от погоды и обратно пропорционально количеству спиртного выпитого водителями машин. Планируемое отправление из Набережных Челнов: 10-е июня, на четыре дня. При загруженности машин по четыре человека приблизительные расходы 3000 т.р. на человека с питанием. Надеемся успеть еще несколько раз поставить походную баньку (будет зависеть от слаженности коллектива). У кого есть желание присоединяйтесь, без машин и с машинами. Последние сроки подачи заявки за неделю до отправления. На данный момент пока две машины и четыре свободных посадочных места.
С огромным желанием присоединилась бы к вам!!!
а новичков возьмёте
А можно с вами?
надо подумать как быть с теми кто по ту сторону гор,ну а кто по пути то не против вас взять. только вот стоимость бензина от вас отминусовать не получится, для вас все равно придется из Челнов пустую машину гнать. еще напишу надо убегать по делам.
Алиса, а тебе еще придется до Челнов добираться. так как ты проживаеш совершенно в другой стороне нашей поездки.
Данил, я могу в Челны приехать)))
не надо в Челны мы всеравно через Уфу едем
Тогда хорошо)))
Инна вам придется из Челябинска добираться самой электричкой до Города Аши, так как вы живете по другую сторону горного массива ну и самих пещер тоже.Чтобы за вами заехать нам придется проехать мимо пещер и еще отмахать лишних почти 400 км к вам и обратно.Время на раздумья еще есть. Второй вариант: можете найти еще заинтересовавшихся людей на своей машине и присоединится к нам.
Туристка. Дима правильно говорит, мы поедем через Уфу. но асли есть желание съездить в нашу сторону то мы планируем еще в конце мая полазить по Сармановским штольням это в 60 км от Челнов.
Алиса а у вас как обстоят дела, что бы самостоятельно добраться до Набережных Челнов?
Данил, ну если возьмете с собой, и с работой договорюсь, то могу в конце мая и в вашу сторону наведаться)))
Мне проще доехать да Аши, а там с вами встретится! У меня никто из друзей не болеет туризмом.
До поездки осталось меньше месяца. пора переходить к более насущным вопросам. В поездку вам понадобится: кружка,ложка, миска, ножик,-(КЛМН), фонарик налобный и ручной, сменные батарейки к ним, сменная обувь две пары, одежда которую не жалко замарать два комплекта-желательно одну из них балоневую,минимальную аптечку, иголку нитки, целофановую накидку, зубную щетку, мыло,перчатки тряпичные две пары. Ну и у девушек еще куча своих штучек. Возможно что-то забыл потом вспомню. Начинайте думать, у кого чего нет. Задавайте вопросы отвечу.
А Вы знаете,где находится Икеньская?Когда там планируете быть?Я бы туда присоединился...
точка на карте , но мы туда можем и не доехать сами там ни разу небыли, а по отчетам дорога говно, но зависит еще и от погоды.
Если это точка на карте 40-43,то это не Икеньская.Проехать можно только на 4х4.А какой график посещения других пещер?
Был 22 на р. Икень и у комсомольской, на Уазе
А Икеньскую знаешь местоположение?
в икеньской небыл только по описанию
А давай поищем!
10 вечером в зависимости от погоды либо атя либо игнатьевская (при сухой погоде игнатьевская в первую очередь так как там грунтовка) далее киселевская (11 числа) затем атя (12 числа) и по желанию коллектива попытка найти неуловимую икень 13 выезд обратно
присоединяйся поищем
Дорога нормальная для 4вд иногда бампером задеваешь :)
Машин много но все легкого поведения: Москвич 2141, ОДА, девятка,Одинадцатая Хэч Бэг.
Какой транспорт будет?
:)
к выходным начинаем подсчет людей. Просьба определяться на 100%, из Челнов едут 4 человека, если ни кто не даст вразумительный ответ то мы выдвигаемся одной машиной, если все таки будут серьезно настроенные люди то погоним столько машин сколько надо. Снаряжения осилим на 10 человек (палатки, коврики, спальники).Веревки, карабины, системы,берем один комплект на всякий случай но надеемся что не понадобятся.Пещеры со снаряжением типа Комсомольской, Вертолетной и.т.д,собираемся посетить в следующем году, а может и в Перьмские пещеры рванем.
Я Вам в конце недели точно дам ответ...
На таких машинах до икени не пробиться даже в засуху
Обдумываем вариант на Икене как можно ближе подъехать а дальше сделать вылазку пешком, не такое уж и большое расстояние.10 км- два часа ходу.
В принцепе разумно. В эти выходные поеду в Икень посмотрю до куда реально доехать на легковых, 12 13 тоже выходной нужна будет помощь скажете,
Кстати что по народу, сколько набирается с вами?
На счет помощи не откажемся всегда приятно пообщаться да и чем больше компания тем веселей. Подсчет людей будет вестись тут. Не так много свободного времени,что бы еще сидеть в аськах, майлах (кому интересно посмотреть на личики заглядывайте ) после вульф цифра 01. перед поездкой выложу сотовый телефон, может кому петух клюнет уже в пути следования. Мы уже не однократно предлагаем людям присоединяться к путешествиям но когда подходят последние сроки из 15 человек остаются 2-3. Это привычная ситуация, так что количество людей будет я так понимаю будет известна перед самым отъездом. Конечно продукты хотелось бы закупить на оптовой базе, но чувствую что придется покупать уже в Аше по количеству людей да и лишнии машины будет жалко гнать если кто то пообещает и не объявится.
Что то ссылка на майл не получилась, набирайте в ручную с сайта майла.
sema72 Посмотрел фотки, Дорога пугает,а у нас только ручная лебедка. Но есть шанс, что погода будет засушливая.и от проводника мы ну ни как не откажемся.
Инна ждем ответа. Туристка, Алиса, АУ-АУ. Есть молодежная песенка про девушку на зелененькой окушечке" Ку-Ку-АУ, тебя заву КУ-КУ-АУ-КУ-КУ-АУ. Жаль Выложить не могу ,она на телефоне и в интернете я сейчас не со своего компа.
усе ребяты облом с икенью точно (по погоддным условиям) но еще и под вопросом игнатьевская -дожди дожди дожди.....
Да ладно до игнатьевской и пешком дойти можно. Там еше и по серпиевским погулять можно.
Мы Начинаем закупку продуктов на Четверых , кто не спрятался я не виноват.
Да,были в Икеньской 5 ого,там только на Уазике можно,кстати к Игнатьевской,говорят,тоже на машинах не пускают теперь
Я так понимаю к на присоединятся желающие только на месте. ну тогда я так думаю наш тесный колектив не против будет поискать Икень. sema72 от вашей помощи не откажемся. Оставляю свой номер, скииньте СМСкой свой номер созвонимся. (8-937-290-59-49).
svann44 мы не против и ногами походить. Были бы точные координаты, что бы зря круги не наматывать.
sema72 знает,где она-мы с ним ходили,я б пошел с вами,но не могу-в этот выходной Ильменский фестиваль,невозмодно пропустить.Заезжайте,не пожалеете!
Если так серьезно настроены:) надо помочь, только одна просьба после не выкладывать GPS координат и.т.д.
спасибо.GPS с собой не берем. по старинке ходим по картам. А что такое Ильменский фестиваль?
Немного откорректировали планы. Из Челнов выезжаем 9-го в 23.00. 10-го с утра идем в Игнатьевскую пещеру, потом едем к Серпиевским пещерам или к Киселевской и ночуем. 11-го берем пещеру и провал, едем к пещере Сухая Атя после неё встаём на ночевку. 12-го выдвигаемся к пещере Икень, Комсомольская под вопросом возможно не хватит времени.13-го после приятного отдыха выдвигаемся домой.
приеххали!!!!!! Было круто!!!!!!!!! Фото позже.
Из-за огромного количества снаряжения лайнером была выбрана 11-тая не подвела на месте пересаживались на буханку трофи было супер!!!!!! эмоции прут !!!!!