Вы здесь

Поперечная

Как из тюлюка добраться до г. Поперечная? До той. которую видно из д. Тюлюк со снегом летом? Где начало тропы и вообще как найти эту тропу? Сколько времени займент поход? Может на карте есть у кого тропа? Заранее спасибо!
Мы с Тюлюка до подножия г.Поперечная налегке за 2-15 доходили. От кордона вниз по течению р.Юрюзани идёщь и в нескольких местах есть переход реки в брод, а там видна столбовая дорога на г.Поперечная...
Спасибо. а фоток нет ил отчета какого нить? Просто все говорят про эту дорогу, но не видела ее в сети инет ни на карте, ни на фото. Вдруг не найдем). А много на поперечной медведей?
присоеденюсь.2 дня назад видели двоих
обе самки будте аккуратней.
У них сейчас обострение
Инфа от знакомого охотника.
Ольга! Идёщь вдоль реки и увидишь переход (не промахнёщься, там всего то каких то 100...300 метров), а дальше столбовая дорога. Правда недалеко от реки она раздваивается-иди по ЛЕВОЙ!
Медведей ни разу не видел на Поперечной...
Ольга,наберите в поисковике N-40-058 будет Вам и карта,будет и тропа до Поперечной. :)
Или давайте встретимся в Челябинске и возьмёте эту карту на вылазку...
Ходил туда 12 июня. У поселка Кордонный можно переправиться в нескольких местах, у самого поселка на перекате по колено, ниже по течению, по пояс. Тропа набитая, трудно не найти. Народу было много, может, по случаю праздника, поэтому какие там медведи, даже никаких следов. А вот у Тюляка в мае видели следы сразу за Карагайкой.
А поселок Кордонный это северная оконечность Тюлюка? После брода тропа идет прямо на хребет или нужно пройти еще вдоль?
Булат, я вам на почту написал, и фото брода приложил. Кордонный, вроде как,самостоятельное поселение, на примыкает к Тюлюку. Если на "детском пляже" переправляться, где камни наложены, то метров 400
еще вдоль берега надо пройти до тропы.
спасибо)
а там может вода сильно подняться что не перейти?
Может. Но раньше река замерзнет, а потом вскроется.