Вы здесь

возьмите в поход

Люди добрые, откликнитесь! Хочу в поход, а точнее полазила бы по горам)!!! На период май-июнь. Неплохая физ. подготовка, выносливость, вредных привычек не имею, большое желание новых ощущений. Если есть предложения или какая-либо информация, пишите!
На конец мая - июнь намечены следующие походы
- К истокам Большого Инзера (с посещением северного цирка Инзерских Зубчаток).
- В тени Иремеля (хр.Аваляк, Синяк, Малый и Большой Иремель).
- Траверс Зубчаток.
- Экспедиция по поиску неизвестных водопадов.
http://tirlyan.magnitogorsk.org
Да...неплохо бы куда-нибудь прогуляться, тоже в мае отпуск :) .
с 19 по 27 мая пройдет очередной заезд "Школы выживания в тайге"
http://pohodural.ru/shkola-vyzhivaniya
Если интересно - милости просим. Уж что-что, а по горам налазаемся. Это я обещаю :))
Добрый день, предлагаю рассмотреть вариант похода – сплав на катамаране в майские праздники с 29.04.по 08.05.2012 по реке Вишера пермский край. Не много о нас, нас 6 человек 5м, 1ж. заядлые туристы-водники, проживаем г. Екатеринбург. Мы миролюбивые, мало пьющие, не конфликтные люди. Если вы обладаете данными качествами и имеете опыт походов и инвентарь для похода то мы готовы рассмотреть вас в качестве участника сплава. Главная целю похода отдых ни каких гонок Подробности по телефону или при переписке.





С уважением, Алексей +7 906 814 68 11
А об этом варианте - "В тени Иремеля (хр.Аваляк, Синяк, Малый и Большой Иремель)" - подробнее можно?
Извините за задержку ответа.
В тени Иремеля - это поход из Николаевки (Белорецкий район) вокруг Иремеля, с посещением вершин с которых открывается вид на Иремель.
Маршрут идет по северо-западному склону хребта Аваляк до малого Иремеля. После посещения Малого и Большого Иремеля возвращаемся в Николаевку по северо-западному склону Иремеля и Синяка. Подъем на Синяк возможен в начале или конце маршрута. Продолжительность 5 дней (4 ночевки).
lpetrov, маршрут, который Вы предлагаете, по моему мнению, классный. Мы что-то подобное ходили. Я вообще считаю, что Аваляк в туристском плане сильно недооценен, а там природа значительно более нетронута, чем на том же Иремеле. Но у меня возникли вопросы, может не к Вам, а к тем, кто недавно там был.
1. В моем понимании, Ваш маршрут подразумевает хотя бы одну ночевку внутри вновь созданного нацпарка. Вроде как по Положению о нем, которое я не очень внимательно читал, разбивать стоянки внутри него вообще запрещено. Так ли это и "гоняют" ли работники парка тех, кто разбил лагерь?
2. По тому же Положению, на плато Малого Иремеля вообще заходить запрещено. Так ли это?
Кто сталкивался, ответьте, пожалуйста.
В прошлом году по этому маршруту я прошел с Русланом Миграновым (на "сайте Руслана Мигранова" можно посмотреть фотографии Иремеля). Места действительно нетронутые пока не вышли на классический маршрут. Стояли, в основном, на существующих стоянках. О том, что кого-то гоняют пока не слышал. Наверху где классический маршрут и мало сушняка - бери газ. Веди себя адекватно и все будет нормально.
И раньше много раз, и в прошлом году в начале весны я там бывал, но вопросы задаю в связи с тем, что правила, вроде, изменились.
Но даже, если стоять будут запрещать, можно на границе парка остановиться на спуске к Тюлюку, оттуда можно и на Большой и на Малый сбегать.
кто на майские в иремель? дней на три
В мае, на Таганай, на 3 дня - Двуглавая сопка, Откликной Гребень, Круглица))). В июне сплав по реке Ай, Инзер или Чусовая)))
9-12 июня на Таганай :))
В конце мая/начале июня планируется поход на Уреньгу, а оттуда, скорее всего на Нургуш, и может еще куда-нибудь. Едем малой группой, вероятно с девушкой без опыта, поэтому график будет ненапряженный, но в любом случае не "матрасный". Еще я планирую радиальные выходы на разные вершины, в том числе с экстримом, вроде лазания по горам ночью, но это все только по желанию. :) Ориентировочно едем на 7-10 дней.

bomzh-
Робята, на Нурали в мае никто не хочет?)
Хоттабыч! Можно с Вами на Таганай в обозначенные сроки? На Дальнем не был - хотелось бы сбегать, может ещё кто пойдет.)
Василий Андреев Город: Челябинск,
Можно. Пишите в личку.
Василий Андреев, в какие сроки? и как до туда добираться будешь?
на майские в район Белорецка кто нибудь собирается, например на Ялангас или на крака?
Наталья, определилась ли с походом? Приглашаю в Августе на две недели в горы.
Bulat! Добираться до чего? До Нурали? - Думаю с Верхнего Иремеля (посёлок)идти не совсем удобно будет, тогда с Яльчигулово или Старобайрамгулово - на гору Аушкуль забраться озеро посмотреть и к истоку Миасса. Думаю от Миасса что-нибудь да идёт до этих деревень)
Здравствуйте, походники! Возьмите меня в поход Выносливая, но новичок, ходила только в походы на один, два дня. Нет вредных привычек, 25 лет. Пока думаю о мае, но и летом тоже поеду. Не могу 1 и 2 мая.

2-3 чел мечтают присоединиться к группе на Таганай на вторые майские. С авто и снаряжением проблем нет...Возьмите нас пожалуйста ))
МаринаЮ, в какие дни? У вас Все девушки?
А я тоже хочу!!!+))) Хоть куда - охото конечно на Бакты.
А кто знает такую фирму как турклуб Уральские тропы из Екатеринбурга? У них там группа набирается на 9-12 июня до Инзерских зубчаток)
Василий Андреев, почему именно Бакты?
А вы в июле куда нибудь собираетесь? Возьмете попутчиков?
Bulat, Просто так, не ходил там ещё - много фотографий посмотрел с пос.Александровка - красота неописуемая, вот и охото стало, можно конечно и на Зигальгу=)))
Но всё-таки прет на Нурали сходить... хотя бы на выходные)))
Василий Андреев, я тоже хочу на Нурали. Но туда на своем транспорте ехать лучше.
Ксати зигальга... а реально преодолеть юрюзань в начале мая?
Bulat, ответить ничего не могу - ни разу там не был... я так сказать начинающий турист в прошлом году прошли по НП Зюраткуль - вот и заразился) Хочу везде побывать)

На счёт Нурали - думаю от Верхнего Иремеля на юг идти до Яльчигулова или лучше с Яльчигулова на север до истока Миасса и обратно. От Миасса ничего не ходит... ежели только договориться с местными аборигенами....
Василий Андреев, на 6-9 куда все таки поедешь?
Bulat, да вот не знаю - все планы нарушились - вся страна отдыхает 3 дня, у нас универ только 9 мая - хотели на Нурали - прогуливать никто не хочет, хотя мне всё равно,может быть кого найду, кто пойдёт)
Сколько интересно по стоимости будет от Миасса до Яльчигулова этого доехать?
"Ксати зигальга... а реально преодолеть юрюзань в начале мая?"
Реально!!!
Несколько раз ходили на г.Поперечную (Зигальга) на 1 - 9 мая, только возьмите сапоги или вторую обувь.
А сплав на сколько дней?
Алексей, мы из Челябинска ж26 и м29 не курящие, не пьющие, начинающие туристы, были в походах и на сплавах, но не сложных 7-10 дней. Есть всё кроме катамаранов и ужасно хотим на природу)) миролюбивые, интересные. Вы июль-август пойдете куда нибудь? С уважением Наталья и Александр.
в июле августе планирую сплав по аю и юрюзани,поход на серпиевские пещеры,возможно с переходом по реке сим
Мне кажется что нет проблем с заказом маршрутки что из Челябинска, что с Миасса!
+ С Верхнего Иремеля до Нуралей можно пройти по дорогам БЕЗ клещей
привет.тезка! Собираюсь в конце мая на таганай,поехали вместе
пишите попутчики
ПЕЖО ЛЮКС 17 МЕСТ 12Р/КМ 8 965 856 10 40
14 июня летим на Камчатку! т. 89090814641....Борис.
Кто на Таганай с 30 июня по 3 июля ? До Дальнего
Ох, как охота -то!!!... Практика вот только, прогуливать -то как-то... хотя, на Дальнем не был еще. На Братьев если зайдем, то пойду с Вами обязательно) Держим связь)
Василий, я хочу пройти от пруда через Монблан. На Дальнем тоже не был. Братья посетить собираюсь тоже.