Вы здесь

Сплав по Белой

Доброго времени,товарищи туристы!
Собираемся на сплав по Белой от с.Кага до Каповой пещеры.Отчётов мало по этому маршруту,хотя в яндексе по запросу вылазит куча предложений от турфирм...
Протяжённость сплава вроде бы 68 км.,но напрягает только продолжительность - аж 7 дней. Неохота тратить просто целую неделю,проходя в день по 8 км.

Скажите,пожалуйста, кто там был, чего да как.
гляньте в почту
Ну во-первых отчетов по Белой до фига, во-вторых от Каги до Каповой не 68 а 140км, так что еще нагребетесь за семь дней!А если делать пару дневок, то и вообще может не хватить времени...И в третьих - отчеты это для расширения кругозора, скачайте лоцию и вперед!Желаю удачного сплава...
В районе Старо-Мунасипово и Ново-Мунасипово будете идти весь день, в первой кидаются камнями а во второй извиняются и следите за вещами-воруют:) Так что лучше заночевать не доходя до Мунасипово и на следующий день уйти подальше.
сплавлялся от киекбаево 18км
до каповой греб весь день до темна (октябрь)
в смысле сути самого сплава - ничего примечатель ного , в этом месте белая спокойна до неприличия. для первого раза раза сойдет.
ну а окрестности великолепны и все не обойти. стоянок туча, воды и дров немерено . возьмите какую нибудь хрень чтобы привязать на дерево у родника из под скалы ( лифчики, носки, трусы и тапки там уже есть)
Народ! Как сейчас с водой на Белой?! Хотим на след. неделе пойти с Бурзяна до Каповой...Не придется ли таскать лодки на перекатах?!
От бурзяна нормально. Мели, конечно будут, но все проходимо. БОльшую трудность представляют плесы. Течения там нет, а вот встречный ветер иногда бывает. Чаще всего - после обеда.
Спасибо за инфу! Что то делать против ветра нам не привыкать, тем более после обеда...50 неполных км за 5 дней пройдем! Правда немного напрягает аномальная жара...