Вы здесь

Капова пещера

Вчера вернулся со сплава по Белой.
Неприятно удивило то, что на Каповой пещере поляну перед заповедником огородили забором, перекрыв тем самым единственную дорогу и подъезд к реке. То есть это еще не территория заповедника, но там построили домики, видимо какой то туркомплекс, и все огородили так, что если сплавляешься, то причалив к берегу в ЛЮБОМ месте, хоть за 2 км до пещеры, попадаешь либо на территорию заповедника, либо на огороженную территорию.

В качестве предупреждения хозяевам туркомплекса ворота я демонтировал и спрятал в лесу. Нельзя перекрывать единственную дорогу, ведущую к реке. Если такое повторится, то буду принимать более жесткие меры.
В июле прошлого года столкнулся с той же проблемой, показалось не приятным что нормальный берег отгорожен и пустует, а отдыхающие ютятся с палатками на автостоянке между машин, на грунтовке. Свою школьную группу разместил на огороженной территории, но в течении суток за оплатой ни кто не пришел.
Все таки справедливей было бы иметь площадку у воды с бесплатным размещением, а так "выкручивают руки" вынуждая отстегивать бабки.
Хоттабыч, ты все знаешь, скажи на чем добраться с Каповой пещеры до Бурзяна если не будет попутки, желательно телефончик любого т/с на 6-8 чел!
8 927 081 93 1семь Сергей г Белорецк Газель 13 мест. По цене договаривайтесь сами.
А вообще с попутками там проблемм нет. В летний сезон да еще и в выходные там куча туристов.
Спасибо, но он пока трубу не берет и нам не нужно до Белорецка,нам надо до Бурзяна в след.понедельник 23.07!
Только вернулись с Белой, доехать с Каповой до Бурзяна полная жопа - местные обленились, совсем не хотят заработать денежку!
Владимир, есть у меня тел. Урала, живет в Бурзяне у моста через Белую
тел.8 927 081 47 66
8(34755)34499-фирма "капова тур"
8(34755)33004-домашний
У него УАЗ батон,всегда к нему обращалась, пока с приходом нового президента неукатали Капову в асфальт.
Спасибо конечно ,но этот Урал нас и кинул! В результате до дома добрались в четыре утра...
Фига себе, ни когда не подводил:( Прошу прощенья:(