Вы здесь

про Тюлюк и Иремель

Пару вопросов про Тюлюк и Иремель.

1. Где, кроме "Розы ветров", можно сейчас остановиться в Тюлюке? Чтоб тихо и не холодно.

2. Говорят, приют "Три медведя" сгорел?

3. Кто в Тюлюке может покатать на снегоходе в сторону Иремеля? Нужно неспешно пофоткать природу.

4. А вообще, сейчас можно свободно пойти к Иремелю? Или даже зимой там кордоны?
Народ! Какие кордоны? Ходите! Наслаждайтесь! Фотографируйте! Кордоны только для автотранспорта. Путешествуйте зимой, путешествуйте летом (и не только на Иремель). А на Иремель - Хотите из Тюлюка, хотите из Белорецка - Николаевки. Не ищите повода не путешествовать, а ищите возможность посетить удивительные места.
Можно остановится в приюте "Тайга", понравилось
lpetrov Город: магнитогорск. Приветствую. Я вот тоже хотел пройти через Иремель на Тюлюк и к вам в Тирлян зайти. В этом году не получилось. Извините.
вот тут про наш поход с собачьей упряжкой.
http://nnm.ru/blogs/allapin/pohod-na-sobachey-upryazhke/
Хоттабыч, прочитал отчет о походе по указанному адресу. Респект и уважуха.Понял, почуму мы разминулись. Я с 3 по 8 января был за Туканом, вернее за Зигазой. Найди хутор Карагай на слиянии Зигазинки и Зилим. Там спейчас Равиль с напарником третий год базу отдыха строят. Шесть домов с русскими банями. вообще , хуторок завидный будет, я туда еще летом с семьей приеду. Вообщем, я в те дни лазал с мудочками по р.Авзянке за и после Исмакаево, на Зигазинке и Зилиме с Туканскими и другом с Белорецка.
Молодец Егор!Я планирую на конец февраля поход на Зубчатки и Колокольню. В начале лета на Соколиную и Маярдак (если ходил в тех местах - напиши). Будешь рядом - заходи.
Леонид.
Для Хоттабыча: у меня есть лыжи горные Фишер классика, состояние хорошее, я ими уже не пользуюсь, могу отдать (подарить). Вам они будут нужнее.
lpetrov, на Маярдаке я был несколько раз. Не скажу, что виды там открываются хорошие, но сам хребет неплохой. Там плутать негде. По всему хребту идет автомобильная грунтовка. Думаю, что до лета увидимся и поговорим подробнее.

Илья Город: Магнитогорск, вот спасибо то... Лыжи очень нужны. Сейчас классику нигде не найдешь, а карвинги на полозья плохо подходят. Поеду в Магнитку - обязательно с вами свяжусь.
Хоттабычу: Леонид имеет ввиду не тот Маярдак, что возле Серменево, а вершину 1225 на хребте Аурсяк (на запад от Ялангаса, напротив горы Капкалка, но на другом берегу Инзера). Как обычно, происходит вечная путаница с Машаками, Медвежеми, Маярдаками.