Вы здесь

Река Сим

Река Сим
В этом месте речушка Сим ныряет под землю...
Тема: 
Группа: 

Комментарии

Здорово!

Вообще чудесные места, очень их люблю.
И ныряет то как удивительно - ладно бы в какую-то пещеру проваливалась , так нет - вода втекает в невзрачную яму с метр диаметром , глубиной с полметра, с обычным каменистым дном. Я даже руку по плечо туда опустила - выяснить - куда вода-то девается , дыр никаких не видно? Ответа на этот вопрос не нашла :)
А на этой фотке видно, что сейчас даже этой ямы-то нету. Вернее, есть, но вода до нее даже не дотекает. Просто кончается и все :)
Нет , ну есть там ямка , говорю же - в субботу в ее дне дырки искала :))
Дырка может и есть, вот только создается ощущение, что река просто растворяется :)
может расскажите как добраться туда?
Это прямо около Игнатьевской пещеры.
А мне вод было тоже интересно, куда утекает вода, но проверять было страшно, честно говоря. Раз вода куда-то девается, значит и я могу провалиться, если туда наступить. А где потом выплыву - неизвестно :)
Странная логика... Если вода из унитаза куда-то девается, значит и тебя при неосторожном движении может засосать смывом? :)))))
Ох, Гришенька! Еще как может! Как еще может! А главное, как справедливо заметила Катя, еще неизвестно, где выплывешь... вернее, всплывешь...
Осенью я был у этой ямы, она была без воды, было только слышно глубокое утрубное журчание воды где-то внизу, в забойной зоне. Есть видео-свидетельства. Слезал я в эту яму и прыгал там - и ничего, жив.
... насос сломался ... или унитаз засорился :):):)
Ну я примерно в курсе где это подскажите где это точно.
Для Yegor_Andreevich:
координаты в викимапии
54.899908
57.783279