Вы здесь

Вид на Откликной

Вид на Откликной
Вид на Откликной
Группа: 

Комментарии

Судя по свойствам снимка, фото сделано камерой Canon EOS 350D, фокусное расстояние объектива на снимках выше 200мм. т.е. сравнительно дорогой штукой(50 т.р. и выше), что для многих туристов, которые бродят по тропам Южного Урала с мыльницами недоступно.
Встречал студента, у которого дома ёщё черно-белый телевизор, но у него были такие восторженные чувства, впервые побывав в горах, конечно снимки сделанные его мыльницей не передадут его чувств, но я эти снимки понимаю, понимаю, что хотел выразить автор.
В Киево-Печерской лавре есть картинки на библейские темы нарисованные давно простыми людьми. Впечатление от этих картин не меньше чем от картин великих художников.
Незнакомый мне Автор, этой серией работ из семи фотографий, поднял уровень качества фотогалереи. На уровень, пока недостижимый, многими любителями наполнить данную рубрику. Чувствуется взгляд мастера, умеющего УВИДЕТЬ и выделить то главное, что многие (в том числе и я) иногда смутно ощущают и в творческих муках пытаются выразить, подчеркнуть в той или иной картинке или ракурсе, которые просятся в объектив их фотоаппарата. Это не просто снимки из серии «остановись мгновение – ты прекрасно», а настоящие фотоработы, фотокартины, требующие при их создании не только таланта, но ещё и знаний и умения «работать» над карточкой. В каждой из этих работ присутствует индивидуальность автора, его взгляд и чувства, которые он попытался донести до нас.
Полностью согласен с Вами, уважаемый борис. Хотелось бы в связи с этим попросить наших уважаемых туристов, не размещать на сайте откровенно неудачные работы.
Ув. Мавлит, неудачные работы никто не размещает по причине того, что таковыми свои фотки никто не считает. Фотогаллерея на этом сайте (я считаю) не для размещения художественных шедевров, хотя они, конечно, никогда не помешают, но для выражения чуйств, охвативших человека, в связи с тем, что он вонючий и усталый наконец то увидел нечто... ради которого он устал и провонял, собсно. И (опять же я считаю) большинство посетителей сайта понимают ценность этих фотографий несмотря на их технические и оригинальные исполнения.

PS: Фото - шикарное
Федор, интересный взгляд на фотогалерею :). А как быть с фотографиями, которые эти чувсвтва не передают, потому что только автор сам помнит, как там было на самом деле?
немного подешевле :-)
EF 75-300 = 4500р. (брал в конверс ру + 100р. доставка)

прошу вас: фотки - средние, я - начинающий любитель :-)

В фотогалерее много хороших работ, ценных хотя бы тем, что позволяют получить первоначальное представление о местах, где ты еще не был.

Всем спасибо.
На этом снимке фокусное вообще 55, как я понимаю - китом снято? :)
В любом случае, сразу видно стремнение автора сделать нечто, что будет интересно другим
Смешно / удивлённо было читать о рассуждениях о том каким аппаратом и какой линзой это было снято.
Разве это имеет какое либо значение? или Вы сенсей / мастер / гуру.
фото хорошее приятное
Гришка, ну дак все мы люди походные и при желании могем понять чего автор хотел сказать этим порваным ботинком посреди дороги или грязной консервной банкой. К тому же коменты никто не отменял ;). А они явно рулят.

KzMz, не бери в голову.