Вы здесь

Ищу попутчиков на хребет Сука 1-3 мая

Аватар пользователя Бессонов Владимир
Ищу попутчиков в поход выходного дня на хребет Сука с 1 по 3 мая (2 ночевки). Маршрут планируется не напряженный: машину оставить в деревне Катавка, подняться на перевал и оттуда свернуть на юг, встать где-нибудь и полазить по всем горкам в южной части хребта, их там 5.

Требования к попутчикам: свой транспорт, свое снаряжение. В моей машине и палатке все места уже заняты, котлы у меня 2,5 литра, так что их хватит только на 5 человек.

Планирую приехать в Катавку 1 мая к 11:00.

Я хотел бы познакомиться с новыми людьми. Подготовленным туристам я предложу участие в моих ПВД в 2013 году, расскажу о моих планах и маршрутах.

PS. 1. Я с собой гитару не ношу, но играть умею.
2. Я противник алкоголя в походе, прошу отнестись к этому факту с пониманием и ничего с собой не брать.
Дополнение к объявлению:

Челябинцы, не имеющие автомобилей и желающие сходить со мной в эти сроки - можете уехать 1 мая утром в 07:30 автобусом "Челябинск - Катав-Ивановск" (маршрут 257, отправление от автовокзала у Дворца Спорта). Билет берите до "поворота в Бакал" (оттуда до деревни Катавка 2 км).

Внимание!! я смотрел расписание автовокзала, всех маршрутов по направлению на Уфу. Ни одного другого автобуса, подходящего по времени, утром нет.

Если поедете этим автобусом, то к повороту мы приедем в одно и тоже время. Я высажу своих в Катавке, вернусь на трассу и заберу Вас.

На обратном пути я Вас подвезу к трассе, а там Вы что-нибудь найдете. Можно также возвращаться через Бакал.

Если же Вы располагаете временем, то можете остаться в нац. парке Зюраткуль на следующие ночи, зайти в места, которые я не планирую: например к роднику "Фонтан", на гору Уван, на северные вершины хребта Сука, может быть успеете на Нургуш. Как все это можно сделать мы подскажем. Главное - будьте готовы к походу на 3-4 ночевки.
Мне тоже хочется там пройти,но там может быть еще снег местами,и еще как раз там сталкивался с медведями,малоприятная встреча
Однажды в мае мы вдвоем сделали полный траверс соседнего хребта зюраткуль,это вполне возможно
Владимир, все раздуло. Утром наблюдал хр. Зюраткуль - как наладони.
Да и прогноз (по крайней мере на 02-03 мая) на ясно.
Берите вещи по теплее и в поход! Уверен, жалеть об этом не будите!
Коллеги-туристы, кто хотел со мной пойти в этот раз: я приношу всем извинения, но поход я отменяю по метеоусловиям. У меня есть информация, что вершины гор в последнюю неделю 80% времени и более закрыты туманом и поход большого удовольствия не доставит.
Прогноз погоды тоже не положительный.
Я не поеду в горы в сроки 1-3 мая, как планировал ранее.
" Лучше жалеть о сделанном,чем о несделанном !"
ОК, коллеги!

Я понял, что поторопился - мы поедем завтра в Катавку, в поход на хребет Сука (нац. парк Зюраткуль)

У меня есть 2 места в машине!
Туристы-челябинцы, легкие на подъем, если хотите поехать со мной завтра, 1 мая, в 08:00 - напишите мне телефон, я Вам позвоню и обо всем договоримся.

В любом случае Вы должны собрать себе продукты и палатку.

Отъезд 1 мая в 08:00, возвращенье 3 мая к 21:00.
Владимир, я поздно увидел объявление, но интересно было бы познакомиться. Я тоже также отношусь к алкоголю и люблю путешествовать. Мы в теплое время года выезжаем куда-нибудь каждые выходные и мы лёгкие на подъём. Подготовленный для путешествий автомобиль и всё туристическое снаряжение, включая восьмиместный катамаран имеется. Хотелось бы расширить круг знакомств.
Ака Инк. А у восьмиместного катамарана какой длины камеры?
Владимир, возможно присоединиться к последующим походам? мы с женой любим путешествия, снаряга для пешего ПВД имеется, есть авто Нива, есть опыт ПВД на хребет Зюраткуль, Таганай, Иремель, Большой Нургуш, есть опыт автопоходов на Байкал и Алтай. Осложняет дело наличие двух маленьких детей, поэтому куда-то надолго собраться сложно, а вот на выходные плюс пара дней - оптимально. Как говорила мама Бориса Гребенщикова: хватит делать из друзей музыкантов, может пора попробовать сделать из музыкантов друзей? :)

ЗЫ: К алкоголю отношение аналогичное :)))
Мои ближайшие планы - поездка в Тюлюк в дни соревнований Здоровый как Лось - 2013, с 31 мая по 2 июня.

Пока что план следующий:

Обе ночевки около Тюлюка, в лагере спортсменов.
Днем 1 июня - подъем на Большой Иремель по Верхней тропе (разведка стоянок для Большого ПВД, спуск по Западному плечу 1350м и ниже - мимо Золотой бабы.

Эта поездка - просто разминка, тренировка и разведка.