Вы здесь

Сплав на Урале (Зилим) август 2013

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Мы - небольшая группа студентов из Москвы, нас 6 человек с очень ограниченным опытом походов, которых неудержимо тянет с 3 по 14 августа сплавиться на Урале - посмотреть его красоты, желательно в отдалении от цивилизации и основных туристических, коммерческих троп. В плане красот нас очень сильно влечет Зилим (маршрут от Бакеевского моста до Иминдяшево). Но в этом варианте нас опять же волнуют проблемы людности, наличия воды (идем на щуках) и заброска. Буду очень признателен любому совету - мнению по этому вопросу! Может быть кто-нибудь подскажет другие варианты для сплава? Мы думали о Чусовой, Усьве и Юрюзани, но судя по отчетам, на них очень людно, а на Чусовой еще в добавок и мелко, и пока остановились на Зилиме. Может мы что-нибудь неправильно поняли - не учли в тех реках?

Заранее благодарен за комментарии,

Федор.
В августе только Белая, Ай или Юрюзань....
На Чусовой в августе воды нет. Сейчас уже маловато,30.06 пришел со сплава. На Ае народ тоже есть всегда, особенно в выходные на участке Межевой - Лаклы.
В августе воды в Зилиме маловато, но Щуках думаю пройдете, а где не пройдете, там протащите :))
От моста до Шушеняков точно лодки волоком, потом идти можно на лодках. Однозначно, пока до этих речек дойдете, придется стоянку делать. Проверено не раз на себе.Не забудьте посетить пещеру Победы.
На счет Ая и Юризани.
Везде где интересно, встретишь "вашего брата".
Красоты на Аю есть, с Межевого до Лаклов (3-4 дня сплава), но там сплавщиков каждый год в десятки раз прибавляется.
А на счет дикого места - обратите внимание на низовья Юризани. Сам туда посматриваю, можно продумать маршурт. И людей не много, рыбаки только.
Надежней сплав от д. Бакеево от устья Большого Шишиняка. 23.07 везу туда группу из Ижевска.Тоже на байдарках.Вас могу встретить на ст. Улу-Елга (полагаю вам удобнее на поезде добираться)доставить с снаряжением до д. Бакеево (УАЗ грузовой)Дорога по горам и тайге.Где конец вашего маршрута? Это тоже важно.
забыл т-н 89063750131
Зилим в августе можно пройти только пешком со снарягой на горбу все остальной проплыть (а что плывет?)
Прилагаю Ай и уральские горы Если август то можно и звездопад посмотреть Персеиды с 10-15 августа с самых высоких гор Южного Урала, побывать на самой старой горе на земле, по шаманить. Ну и т.д. 89823276765
Все зависит от дождей перед этим. После ближайших ливней можно и Нугуш с верховий пройти.