Вы здесь

Проверка картографии

Аватар пользователя Администратор

Как на старом сайте, теперь можно добавлять в сообщения и комментарии карты, для этого есть кнопочка "+Map". Работает она примерно так:

Генштабовские топокарты используют сервис карты Маршруты.Ру

И в комментарии тоже можно вставить карты:


gmarker(1,gmapmaster1386531785753,marker9268,'кажется, Поперечная',54.652294924821,58.65299558793902)

А на любую карту можно кинуть маркер, для этого есть кнопочка "+Маркер"

Здорово

Вынесу сюда на обсуждение наши хотелки. То, что есть сейчас - возможность вставить в любое сообщение или комментарий карту, и на любую карту вставить точку-маркер - это только средство ведения разговора, обмена мнениями с возможностью тыкнуть в карту и сказать "это - здесь". Наши хотелки, связанные с картографией, заключаются примерно в следующем:

1. Хранилище гео-информации: заливать на сайт точки, треки, контуры, и что-то с ними делать, кроме как просто хранить (что делать?)

2. Геопривязка частей сайта: например, геопривязка фотографий к местности (по встроенному гео-тегу фотки, если фотоаппарат это поддерживает; по вручную задаваемой точке на карте; по вручную задаваемой точке из ГПС; по походному треку и времени съемки фотографии)

3. Вывод карт с привязанной информацией - карта с рассыпанными фотографиями, карта с треками всех походов (чтобы егерям удобнее было кордоны ставить на натоптанных тропах :D ), и так далее

Э, тайлы какие сразу привязывать?... Импорт/экспорт треков и точек - gpx?

Самое простое, для начала - привязка фоток к координатам, и где-то наверное должна быть общая страница с картой/фотками/треками... Нарисуйте мне как примерно выглядеть должна.

Далее - хранение точек сделаем... Хранить в формате будем, точка, комментарий ссылка(отчёт, статья или чего там), дата. Хватит?

Треки - тоже, отчёт, ссылка, комментарий краткий.

Мой шкурный интерес - легко залить и слить трек) Забодает порой координаты искать...

Подожди, я так быстро не умею думать. У нас типовой цикл разработки чего-нить нового на сайт занимает пару лет :). Мы еще сами не знаем, как все выглядеть должно. Все, что мы знаем, я описал. Ну, кроме того, что все должно быть drupal-way, а это значит, что я ориентируюсь на:
https://drupal.org/project/gmap
https://drupal.org/project/openlayers
https://drupal.org/project/location
https://drupal.org/project/geofield
https://drupal.org/project/geocoder

Со временем точек может стать дофига... им бы веса назначить какие-то... ну это потом всё.

Доступ к репе с исходниками дайте, хоть посмотрю как вы сейчас храните отметки на картах и сложно ли это на одну карту собрать... )

Notice: Undefined index: el_id в функции southuralru_gmapmaster() (строка 470 в файле /home2/southuralru/www/sites/all/modules/southural/southural.module).
ггг