Вы здесь

Белорецк. Аэропорт. 1968 год.

В те годы лётное поле было грунтовое и самолёты АН-24 ещё не летали в Белорецк. В настоящее время аэропорта в Белорецке нет.

Группа: 

Комментарии

В Белорецке был неплохой аэроклуб, регулярно в небе раскрывались парашюты и все мальчишки с нашей улицы хотели быть лётчиками, но из всей нашей ватаги лётчиком стал Саша Гросс, мой сосед и друг детства. Кто же знал тогда, что ТУ-154, командиром которого был Гросс Александр Михайлович, погибнет в небе над Германией. В самолёте летели уфимские дети на отдых в Испанию. Так получилось, что последний раз мне довелось встретиться с Александром ещё на АН-24, совершавшем рейс в Белорецк.

Здравствуйте. Я родственница Александра Гросс, можно узнать кто вы и как с вами можно связаться?

Мавлит, а можно поинтересоваться сколько вам лет? Как то по времени не вяжутся ваши фото 94 года во время наводнения с ровесником Александра Гросса. Или это не вы на фото у плотины?

На фотографии 1994 года у плотины - мой племянник. Мы с братом были в отпуске и гостили в Белорецке. Я не посмотрел, но вроде бы размещал на сайте фотографии наводнения 1964 года (мне было 16 лет!), когда Белая унесла все мосты. Вот тогда с фотоаппаратом Смена - 8 мне удалось сделать много снимков и не только в Белорецке.
Саша Гросс и я проживали на одной улице - Свердлова. Потом наши избы снесли, а мы, волею судьбы, разлетелись по стране.