Вы здесь

Идол Сумгана

Идол Сумгана
"В этом миpе мpака - свои тайны, свои загадки и обычаи. В глубине галеpей Веpхнего яpуса встpечает спелеологов Идол. Его точеное в деpеве лицо бесстpастно. Поздоpовайся, зажги свечу Богу Сумгана, постой pядом с Идолом. Это не пустая игpа - тончайший самонастpой на пpопасть... Поставь свечу Идолу, и Бог Сумгана пpимет тебя. А уходя, не забудь попpощаться, оставив на память Сумгану какую-нибудь малость: пуговицу, амулет, сигаpету. Hе подаpок доpог - внимание. " К.Б. Серафимов ("Экспедиция во мрак")
Группа: 

Комментарии

Че-то очень в Пропасть захотелось... Может, сгонять на вызодные?
а успеем?
В такую погоду как сейчас -сомнитльно, конечно. Надо хотябы дней 4-5 - как мини мум. Просто хочется очень...
Летом за 4 дня нормально, можно. На день города, например. Но сил и средств такой поход потребует много. Необходимо, чтобы техника спуска и подъема всех участников была отлажена. А то опять будем целый день до ночи спускаться и подниматься столько же.
А вот сбегать в Свадебную, подышать воздухом Кутукского урочища, пожить в Ташельгане можно и за три дня. Например на 9-е мая, заодно и душ там принять можно.
Нда, за 4 дня можно. Если будет человек 4-5, которые к тому же и бегают быстро
Кто сказал, что на выходные в Сумган сгонять нельзя? Можно! И даже нужно! не правда-ли, Гайрат?
Н-да уж! Просто зимой все кажется намного медленнее. Например, в зимнем лыжном походе средняя скорость была 2-3 км/ч (из-за трпежки и пересеченной местности)
Можно и зимой. Только забрасываться надо по Белой на лошадке...
Я думаю, надо сьездить к месному населению и договориться насчет лошадки. Народ там неплохой- не испорчен цивилизацией, и больших проблем наверняка не будет. Что-то уж очень хочется в Пропасть...
Серега! А ты что, еще не уехал?
Серега уже в Екатеринбурге должен быть, правда вот че-то не отзывается, на письма не отвечает
что то я по нему соскучился....
Народ! мож сгоняем в Сумган???