Вы здесь

55N 55E Беспрецендентная акция!

55N 55E Беспрецендентная акция!
Посетили точку с координатами 55'0'00 N 55'0'00 E.
Долго искали подходы, оказалось в сухую погоду даже на легковой можно проехать. (Ездили на УАЗике)
Тема: 
Группа: 

Комментарии

Эта точка целенаправленно посещена впервые благодаря автору фотографии. И мы там побывали, стояли рядом с навигатором. Яковлевы
А смысл?
А разве неинтересно?
http://www.confluence.org/region.php?id=1090
eto o4en' daje interesno!!!!
eto je zdorovo,4to y nas v Bashkirii est' takoe mesto!
Чем-то мне это напоминает науку нумерологию :). Э.Мулдашеву тоже, например, кажется знаменательным тот факт, что некая гора имеет высоту 666 метров - но техническое образование мешает присоединиться :). А что если мерить от уровня балтийского моря во время отлива? Вот уже и 666,5 метров. А что если в 16-ричной системе? Вот уже и 29А метров. Кстати, почему метров? Может ярдов? Или аршин?
Вот и тут так же - почему бы, например, не проявить каплю патриотизма и не искать примечательные точки не в WGS84, а в Пулково42? :)

Хотя конечно, развлекаться можно хоть как :)
Григорий! Туризм, по моему мнению, - это как раз и есть посещение "разных точек", ну техника позволила и такие точки посещать. А насчет разнообразных способов развлечей - данный сайт неоспоримое тому подтверждение.
Насчет разнообразных пониманий туризма - об этом здесь немало уже сказано. Понимаю и такое определение, хотя сам думаю иначе. Просто мне кажется, что наши людские цифры и координаты к природе не имеют вообще никакого отношения. Сменили точку отсчета - и все, все эти "конфлюэнцы" исчезли, будто их и не было.
Григорий!Мы и есть часть природы (биосферы). Все животные имеют свои способы навигации. А этот способ наш и он "природный". Цифры упрощают нашу жизнь (в природе в том числе).
Интересно искать какие то ОБЪЕКТЫ (скалку, озерцо итп, а вот абстрактную точку на местности примечательную исключительно приятными глазу координатами исчисленными в одной из множества систем...... увольте меня от такого удовольствия ИМХО конечно
slyshay,Grishka!a tyi navernoe svoy den' rojdeniya-to otme4aesh'!a eto je toje yslovnyi otrezok vremeni,to4ka v prostranstve...tak 4to "hands off"!ok?
Vadimy:eto gorazdo interesney,4em vyivalit'sya iz elektrona i matrasit' 2 dnya.4em i zanimaetsya bolshinstvo rezidentov etogo sayta
А я с Гришей согласен. Все эти цифры - порождение человеческого сознания. Ньютон гулял по яблочному саду и придумал закон всемирного тяготения, Эйнштейн гулял по конопляному полю ....
Все это люди придумали, какая тут нафиг природа, какой туризм?
А вообще, все зависит от того, что вы хотите от походов: посмотреть красивые места, испытать себя в сложных ситуациях - идите в горы, пещеры, на сплавы и т.д., хотите всего лишь утвердиться в глазах других, повысить свою значимость перед городскими людьми, а скорее даже, просто самоутвердиться - ищите точки с координатами, вставайте без пяти шесть и т.п.
Насчет порождения - кто спорит? Но в туризм (настоящий) идут, главным образом, именно самоутверждаться. Покоряем, испытываем, любуемся и т.д. - посмотрите во что превратились Айгир, Иремель, Атыш...Впрочем вы не видели их другими.
a skolko mneniy sobrala eta fotka!:)))))))))))))))))))
ne to 4to sotyi "vid s Karatasha i t.p." s "kommentariev-0".xe-xe:)
alena, молодец! Вы знаете как пишется по русски "хе-хе"!! Главное - начать!!
prishli mne ,pojalyista,rysskyu klavy po adresy 387546,Los Altos box 858,CA,USA:))))))))))))))))))))
Мы конечно не видели в "первозданном" виде Айгир, Атыш и тд, но... Мне тоже кажется абсурдным путешествовать по каким-то абстрактным точкам. Важнее то, что рядом, так сказать пейзажи, портреты, натюрморты.
Мы все, согласно классификации живых организмов, животные, никто не спорит. Но вот по поводу "природных" способов навигации, хотелось бы поспорить. GPS это далеко не "природный" способ нафигации (ДАЖЕ В КАВЫЧКАХ). Некоторым преподавателям зоологии известно, многие животные, способны "улавливать" направления магнитного поля Земли. Для них это природная навигация. Но вот компас, разветвленная геодезическая сеть, тригопункты, а также условный уровень Балтийского моря это все "выдумки" человека, облегчения для ориентации в пространстве....
Хотя, каждый по своему с ума сходит. Для кого-то туризм это ящик водки, 71 км и подруга с кошельком на лямках за спиной. А для кого-то туризм - преодоление препятствий, преодоление самого себя.
> prishli mne ,pojalyista,rysskyu klavy
> po adresy 387546,Los Altos box
> 858,CA,USA:))))))))))))))))))))

Это ты совершенно напрасно думаешь, что нечто смешное написала (кстати, у нас в Los Altos почтовый индекс совсен не такой, он 94022) -
ты почему-то НЕ подумала, что 'наших' сейчас по всему миру - СОТНИ ТЫСЯЧ - и что же, мы все латиницей ЖУТКОЙ общаемся, как в прошлом веке :)???

Ну конечно же, НЕТ, мы давно нашли ЛЁГКОЕ решение - мы пишем кириллицей, НО - в режиме транслита -
A-A, B-Б, D-Д, F-Ф,К-К,...

И ты могла бы - на ТЕ ЖЕ клавиши нажимая - посылать кириллицу. Например, ты писала слово "adres".
Вот я сейчас на ТЕ ЖЕ клавиши буду нажимать - 'a' 'd' 'r' 'e' 's'
а на экране у меня - СРАЗУ, по мере нажатия клавиш, будет кириллице:
"адрес"

это называется Фонетической раскладкой клавиатуры см. обзор по 30+ русскоязычным форумам в 20+ странах мира

"Кириллица, а не транслит: как большинство 'наших' по всему миру это делает":

.......... http://Translit.RusWin.net

.
Вчера установил программулинку - Google Earth. Это привязанные по координатам спутниковые фотографии всего земного шара. Жаль, что на Урале точность не высока, однако сняли однажды координаты нашей ночевки (на Нургуше), посмотрел в этой программке... Точность оказалась просто шедевральной! :)
Мне потребовалась всего минута, чтобы найти точку 55N 55E, найти подъездные пути и определить, что точка находится посреди поля и до дороги от неё около 250 м.
Да и много интересного можно высмотреть! Красную площадь, например. Окрестности горы Ямантау, которые раньше простому смертному посмотреть можно было раньше лишь самому, да и то под страхом расправы жестокой ;)
Круги на полях, пирамиды и т.д. и т.п. Чего только стоит:
48°30'55.36"N
22°22'20.82"E Вон как украинцы отрываются.
Если сервис будет развиваться такими темпами, глядишь и более качественные фотографии выложат.