Вы здесь

Бараньи лбы

Бараньи лбы
На Двуглавой
Группа: 

Комментарии

Ну это конечно не бараньи лбы.
Как раз Бараньи разве не похоже
Может быть мы разные вещи под этим понимаем. Вот ссылка на классические бараньи лбы http://bse.sci-lib.com/a_pictures/19/04/232527490.jpg

Бараньи лбы - скалистые выступы коренных пород, сглаженные и отполированные движущимся ледником. Обычно склон их, обращенный в сторону, откуда движется ледник, полог, гладко отшлифован, с характерным округлённым профилем; противоположный - более крутой и неровный. Длина до сотен м, выс. до 50 м.
Бараньи лбы - это название второй, удаленной от Златоуста вершины Двуглавой сопки. Снимок из под нее и сделан. Название происходит от того, что камни на этой вершине крупные, и издалека гора напоминает шерсть барана, в отличие от острых и длиных "Перьев".
Называяте лучьше координаты места, а не то как назвается порода и так далее. Главное красиво. Люблю фотографии с Откликнова, обрывистого Восточного и Южного склона. Там есть скалы с растущей среди них дикой каменистой травой. Очень эта трова твёрда и скользкая, не рекомендую на неё наступать при передвижении. Но на этом снимки интересный карниз не с травой, а с ёлями даже. На Южном склоне, как в очень большой крепости можно разместится. Крутизна склона создаёт контрастные, сказачно красивые пейзажи. Для этого я и хожу в подобные места.