Вы здесь

Жилище Анастасийцев в Александровке

Жилище Анастасийцев в Александровке
Анастасийцы – читаем википедию: … «общ. движение. К сторонникам движения относятся лица, поддерживающие идеи книг Владимира Мегре . В движении отсутствует какая-либо жесткая структура, централизованная организация, иерархия или авторитарные руководители. В настоящее движение «Звенящие кедры России» не является юридическим лицом. Ключевой идеей, изложенной в серии книг «Звенящие кедры России», является концепция самообеспечения человека посредством «родового поместья» — участка земли размером не менее 1 г выделенного семье в вечное пользование для обустройства в соответствии с определёнными принципами последующего проживания на нём поселенца, его семьи и потомков». Насколько я понял – анастасийцы бывают разные. Различной степени ортодоксальности. И, похоже, в Александровке они тоже разные. Почему такой тип жилища? Объясняют лучшей энергетикой круглой формы, простотой возведения. Впрочем, сходите и спросите сами (и в интернет и в Александровку). Мне не показались людьми неадекватными (по крайней мере, те с кем удалось немного пообщаться). В Интернете про них пишут всякое. Кто-то в даже в Тюлюке и Александровке считает их сектантами. На самом деле, наверное, не всё так страшно. Но крест в Александровке поставили посреди деревни(!) скорее всего против них и прочей «нечисти».
Тема: 
Группа: 

Комментарии

карточный домик.
Всё-таки "анастасийцами" их можно назвать с большой натяжкой. На это меня натолкнуло более детальное ознакомление с сайтом эко-поселения Александровка-Отрадное: http://www.eco-otradnoe.ru Вот небольшие выдержки из их статей: "Мы пришли в экопоселение чтобы взять на себя ответственность за свою жизнь, самим воспитать своих детей, вернуть традицию крепких семей и добрососедских отношений, обрести уверенность в завтрашнем дне, научится жить в согласии с природой, вновь обрести чувства творчества, радости и свободы, создать благоприятную среду для себя и детей.. Такую среду, в которой дети захотят остаться и продолжить дело Родителей, в которой Род будет собираться, крепнуть и процветать.Наша цель - создать экопоселение состоящее из Родовых Поместий. Идея о Родовых Поместьях изложена в книгах В. Н. Мегре, она подвигла многих из нас к переезду в экопоселение. Хотя среди нас, немало семей этих книг вообще не читавших, - у каждого свой Путь, но так или иначе мы не приветствуем фанатично настроенных людей, и круг наших интересов на книгах Мегре не заканчивается."
Правильнее всё-таки их было-бы назвать "Ушельцами от потреблятства". Всем, интересующихся данной темой рекомендую сайт http://mustafaibrahim.ru
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!