Вы здесь

Маршрут для ПВД с ночевкой под открытым небом дождливым августовским днем

По воле случая пропустив поход с группой на Таганай, чтобы не тратить пятницу впустую отправилась искать Шершилтау в одиночку по смутным описаниям. Но дождь, то дело начинавшийся, изменил планы. Итог - вымокшие все запасы теплой сменной одежды, кое-как разведенный костерок для чая, ночевка в импровизированном шалаше под елками и 20 с лишним км пути. Шершилтау, раз-два-три-четыре-пять, я пойду тебя искать опять!

Фотоальбом: 
Группа: 

Комментарии

Ольга,Вы не дошли до вершины совсем чуть-чуть !
При подготовке к Вашим следующим путешествиям воспользуйтесь программой САС-планета - поможет !

я понимаю, что оставалось немного. Возможно утром бы и пошла до цели, но "тучки небесные, вечные странники"...и я решила не мокнуть еще раз)) я вернусь, только выберу погоду посуше) Ну и воспользуюсь хотя бы картой и компасом, а не внутренним навигатором, который сбивается, когда в сапогах хлюпает вода, а идти еще не пойми сколько)
DM , действительно по САС выходит каких-то пары км не хватило до цели

Этот маршрут слабо подготовленный человек пробегает за два часа. На последних соревнованиях у первого места было примерно 1:20

Спасибо за информацию, Рушан) Он у вас бежал с рюкзаком в 12 кг после холодной ночевки и голодный?) Да впрочем, это не имеет особого значения) Я же не ставила целью дойти за пять минут и простите, сдохнуть, в конце пути) А на счет того, что я О-О-Очень слабо подготовленный человек, которому хорошо за 40, поднимавшийся пару месяцев назад лишь на 3 этаж своего дома- даже не отрицаю)

О пяти минутах никто не говорит, но большинство здоровых людей вполне способно пройти этот маршрут за световой день с парой бутербродов и бутылочкой воды. И положительных впечатлений при этом будет больше в силу отсутствия тяжелого груза. И не нужно никакого сомнительного геройства вроде холодных ночевок.
По-моему на Шершилтау удобнее от лагеря "Уральские зори" перевалить в ущелье прямо к "Слону", дальше по вашему же маршруту. Обратно так же, но после подъема от слона дойти до ГЛЦ и спуститься на подъемнике (это бесплатно). На мой взгляд так быстрее и интереснее, но это дело вкуса конечно

немного жаль, что Вы смогли увидеть в этом лишь идею "сомнительного геройства вроде холодных ночевок". Спасибо за Ваше мнение.

Тут видимо просто каждый ставит немного разные цели. Кому-то важна конечная точка за минимальное время, а кому-то важен сам процесс достижения или передвижения...
Для меня "поход" начинается еще в гараже, при укладке рюкзака. Я ещё "здесь", а голова уже "там"...

Прошу админов закрыть ветку для обсуждения после фото и после рассказа о "походе".