Вы здесь

Поход ежиков в тумане

Маршрут: Вер.Катавка - хр. Зигальга - Вер.Катавка

Время: 12-15 июня 2003

Участники: Безруков Андрей, Рыбников Андрей, Катя Улыбина

Бывает же такое, 4 дня выходных и никого не удалось собрать в поход. Все вдруг занемогли, поехали на дни рождения или экзкамены какие-то учили или еще что-то, короче, я обзвонил всю свою телефонную книжку, но с нами никто не захотел (может погоды испугались?).

И так, мы отправились втроем. На машинке приехали в Вер-Катавку, пристроили ее в одном дворе и отправились в поход. Тропа начиналась с веркатавского пруда и шла на перевал, там где раньше была старая дорога в Алесандровку. Собственно тропа быстро исчезла и мы шли по азимуту. Погода была вполне ничего, то есть мочило нас и сверху и снизу прилично. Кое как выбрались из болот и переночевали на склоне Зигальги в елочках. На следующий день поднялись на перевал прямо к курумникам.

Вся Зигальга была в тумане. Поднялись по курумникам до плато, видимость 100 метров. Собственно дальше рассказывать и нечего, мы в этом тумане целый день шли по Зигальге по курумникам и небольшим плато, камни мокрые, скорость маленькая, видимость от 50 до 100 метров, иногда дождь, иногда приличный ветер. Ночевали между Большим и Малым Шеломами. На следующий день поднялись на Шелом и спустились к Двойнишам, где ночевали на берегу речки Катав. В последний вечер как обычно шел дождь. :)

На след. день по узкокалейке добрались до ВерКатавки и домой. Сосбтвенно за поход мы траверснули самую суровую часть Зигальги, самую высокую и самую открытую всем ветрам, при этом ничего не видели. Зато научились пофигистически относиться ко всем превратностям погоды. :)

Группа: 
Вид туризма: 
Период материала: 

Комментарии

Эх, завидую - туман, горы, а я халявничал на сплаве по Белой...
Лежишь, река несёт, всё видно,вот если бы мне ещё и весла не доверили сдуру...
... доверили, и сплавились вы вверх по Белой?
Почти :)))))), Но попали все-таки в Кагу... Земля, навеное круглая... :))) а ты заметил, что при открытии нового окна реклама клеится???????
Какая реклама?
"Эх, завидую - туман, горы" а чё типа теперь на Белой ни тумана ни гор не осталось?? В моё время были и еще ккакие...
Ну там просто другие горы, там больше район все же для сплава, а не для пеших путешествий.
Самое главное - общественный транспорт не мешает.