Вы здесь

Отчет о походе по Центральному Памиру 1987 года

Аватар пользователя Макеев Григорий

Отчет о горном туристском путешествии четвертой категории сложности по Центральному Памиру, совершенном с 23 июля по 10 августа 1987 года. Маршрутная книжка 61-87; руководитель группы: Макеев Анатолий Григорьевич.

Маршрут: к.Ляхш - к.Мук - лед.Шагазы - пер.Мук (1Б, 4730) - лед.Музгазы - к.Мук - лед.Шагазы - пер.Шагазы (2Б,4680) - лед.Веры - лед.Надежды - пер.Тамара (1Б,4570) - лед.Девлохан - р.Киргизоб - р.Гармо - пер.Узбекского "Спартака" (2А,5000) - лед.Дорофеева - лед.Гандо - пер.Юбилейный (2Б,4730) - лед.Сугран - р.Сугран - пер.Белькандоу (н/к,3250) - к.Белькандоу - к.Ляхш.

Протяженность маршрута: 182 км, к зачету 157 км. Продолжительность: 17 дней.

Источник: библиотека ТК Спутник; сканирование: Григорий Макеев.

Группа: 
Вид туризма: 
Период материала: 
Регион: 
Current View

Комментарии

Гриша, Это твой отец?
Давай ещё!!! В идеале, ты ДОЛЖЕН сканировать все отчёты. Ничто не должно погибнуть!!! Сейчас эти отчёты смотрятся как отчёты Марко Поло. Всё так и не так. Другие люди, цели, страны! Прочтите раскладку продуктов и снаряжения. Посмотрите на фото. Кто во что одет и с какими рюкзаками (на то время ультра-супер-крутыми) ходили. Не скажу, что современные лучше - маркетинговый развод.
"А какого цвета памперсы должны быть, чтобы идти в пАход" - наиболее часто задаваемый ныне вопрос.
"Ведь были люди в наше время, богатыри - не вы" (М. Ю. ЛермОнтов).
А сейчас - без жэпээс на шхельду на Крыктах боятся сходить.

Да, это часть семейной истории, которую мне выделили для сканирования в Спутнике :). Вообще то говоря они там должны были все посканировать сами, а я только выложил бы - но видимо ремонт поглощает все их силы :)