Вы здесь

Без темы

Скажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт подъезда на Иремель со стороны Кирябинского на машине и как далеко удалось заехать. Так же приветствуется просто информация от пешеходных туристов о состоянии дороги и как лучше идти из Кирябинского на Б.Иремель или на М.Иремель.
В 2003 году на копейке с помощью лопаты, домкрата и такой то матери доехали до Новохусаиново (у местных называется Иксаново) и от туда еще километра 3 к иремелю... Дальше не сунулись, потому что пошел дождь... До Байсакалово доехать можно на подготовленной машине... Вообще можно доехать на любой машине куда угодно, вопрос времени и средств
Ездил на велосипеде от Кирябинского до Байсакалово. На машине проехать очень проблематично. Хотя смотря на какой. Жители Учалов выезжают на уик-энд на грузовых Уралах и пересекают даже Аваляк.На легковой
это нереально из-за колеи.
Заезжали на подготовленной Ниве ( лебедка, мощная защита, хайджек )на Аваляк с Байсакалово и с Новохусаиново...в обоих случаях достаточно проблематично,но успешно.
На стандартных внедорожниках ехать туда категорически не рекомендовал бы. А об обычных машинах речи вообще не идет
Да уж, на копейке до Новохусаиново - это зач0т, покруче чем 4 часа под велом на таганае :)
Однозначно уважуха - прямо подвиг!
Все нормально, спасибо всем за информацию. На выходных 16-17.09- проехали под Малый Иремель, через Новохусаиново, на дорогу от Новохусаиново до стоянки с железным столом у М.иремеля ушло 7 часов, дорога была сухая, много камней и колея, но машины были подготовлены. Обратно, несмотря на проливной дождь и разкиселенную дорогу, ушло времени - 4 часа. Серьезных поломок не было, только помятые бампера, защита, царапины, выбитые фары, проколотые колеса. В общем, Иремель не порадовал своим разнообразием, гораздо больше впечатлений вы получите, если пойдете туда пешком и будете наслаждаться воздухом, природой, медвежьими какашками посреди дороги, глухарями, вспархивающими с веток, развороченными муравейниками и , конечно же, самим красавцем Иремелем,как всегда суровым и непреступным.Все подробности.