Вы здесь

Без темы

Присоединюсь к лыжному походу 2 3КС, опыт есть, Лучше в новогодние праздники.
день добрый!!! увас хорошая компания образуеться, хочу присоединиться!!! А какой маршрут планируется?
Ну вот надо подумать но предпочтительней мне кажется Башкирия. ИМХО там лес и в случае морозов будет теплее насчет маршрута что о сложное брать сразу тяжеловато будет! А что Григорий молчит? Он то побольше нашго побродил. Ау Григорий ответьте не бросайте неразумных дуристов подскажите:) А кроме шуток может Зилаирское плато? Да и еще ребзя ПАМАГИТЕ с тросиковыми креплениями где взять ума не приложу:(
Ну так давайте объединятся:)
вооот...нас уже трое, время есть еще, может кто отзовется....
Тоже есть желание сходить на лыжах в новый год...
Всем привет! Надо обсудить наши возможности. У кого какой опыт? Нужен ли категорийный маршрут? Снаряга?(крепления в Челябинске продаются) Вера и Сергей, Вы из Челябинска? И немного о себе:)
Мне 32 года. Две лыжных однерочки по Северному и Южному Уралу.
Народ! А у вас палатка зимняя с печкой есть? Если есть и в ней есть место ещё для трёх человек, кроме вас, то приглашаю с нами на маршрут по части хребта Зигальга. Опыт организации и проведения лыжных походов имеется, но не хватает палатки с печкой (точнее не хватает на троих, на остальных 6 хватает). Маршрут начинается и заканчивается на станции Вязовая (от Челябинска совсем близко), от и до неё на такси до Зигальги. Мы часть маршрута зимой уже проходили, виды ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!!!
Хто может купить крепления в Челябинске? И сколько стоит выручайте, в долгу не останусь магарыч с меня. Вышлю деньги помогите!
Снаряга есть вся. Маршрут уточните. Сроки?
А где Васек то? Тему завел и что то носа не кажет.
Влад, я из челябинска, опыт не большой(походы с 2-3мя начевками)на какие числа планируеться поход?
Влад, по срокам надо уточнить точные выходные, но предварительно с 1-2.01.09 по 8-9.01.09. Возможно начнём раньше, 31, чтобы Новый год отметить на природе. Уточню конкретно в течении недели.
Ещё вопрос, сколько всего народу собирается с нами? Нас трое без палатки. Влад, у тебя палатка с печкой или нет? И на сколько человек? А то здесь по-моему набирается уже целое отделение народу (если не взвод!)
Так,что решили каким составом и куда идем!??
Влад позвони на мобильный (89085782337)обращайтесь по вопросам.
Влад. Я ведь тоже у задумалась о лыжной двойке в зимние каникулы.
Ты с этими из Самары уже общался. Их что, так много что они в одну палатку не влазят? Маршрут то у них наш. На двойку надо только растянуть.
Снег начнется после 19.12.08. по 2-3 дня на каждой неделе. В первых числах января температура нормальная - зимняя. Днем в районе -10-15, ночью - 15-18. :.01.09 ночью до -24 (Рождество однако).
Влад, а ты про снег смотрел, а то может пешую делать придется. Если для МКК нужны документы, то именно лыжной единички у меня нет. Есть горная и пешая.
А ещё Сколько километров для двойки надо сделать? И во сколько дней это выйдет?
Если снега не будет, попрячем лыжи и двинем по кольцу. Хотя там наверняка снег уже лежит. На счет реки не знаю.
Я не знаю сколько народу собирается именно с Вами! Давайте обсдим куда пойдем может маршрут с наличием заимки либо тур избушки там справим а потом небольшую кругосветку и домой?
У меня опыта лыжных походов нет - на двоек ни единичек, только круги по Челябинскому бору нарезаю. Если в единичку пойдете возьмете? В двойку-то, понятно рановато.
Шатер у меня на 7 взрослых человек рассчитан. Был сегодня в МКК. Если наберу группу с опытом лыжных единичек, то в двойку выпустят. Однако сложная это задача.
Взвода я здесь не вижу явно.
Иван, Оля, Сергей, Я и из Самары трое - вот и шатер. Вера пропала куда-то. Вопросы Алексею: Во сколько вы прибываете в Вязовую? До куда берется такси? Где конечная точка маршрута? Вас 9 человек?
Владу. Нас пока 9 человек. Вторую палатку с печкой мы уже нашли. Вчера на собрании решили по срокам: выезд из Самары 1.01., на Вязовой утром 2.01., такси до поворота, не доезжая Тюлюка 15 км, траверс северных склонов хр. Зигальга до Мёрзлого утёса, переход на Большой пасынок, траверс юж. склонов Зигальги, спуск по ущелью между отрогами к месту начала похода 9.01., такси до Вязовой. Это основной (лыжный) вариант. Есть ещё запасной (пеший), на случай, если Юрюзань не замёрзнет и снега не будет.
Вера, а как у тебя обстоят дела со снаряжением? Одежда? Обувь? Лыжи лесные?
Так чё двойка то сбирается или нет?
Насколько я понял уверенный маршрут только Зигальга.Если чё я иду с Vlad ом, но всё равно за 2ку
Для двойки надо 130 км за 8 дней.
Двойку не идем. Идем с Алексеем или параллельно. Кто с нами откликнитесь или звоните мне 89128930930. Надо обсудить по снаряге у кого что есть. Если 1.01 вечером выезжать то на Вязовой будем примерно в 2 ночи 2.02.
Алексей, сколько у вас свободных мест в палатке?
Меня, как-бы, тоже двойка привлекает.
Оле
По ходу тебе токо к нам присоединяться,,,С 2кой не вариант так прогуляемся,,,
Народ!
Я дико извиняюсь. У меня все круто поменялось. На Зигальгу я не иду.