Вы здесь

Без темы

Эх, ребяты, кто бы внятно объяснил, как от Сима до Игнатьевки дойти
Попробуй это почитай
http://mamonts.on.ufanet.ru/IgnCave.html
Но там есть более короткая дорога.
А GPS у Вас есть?
Без него только легенда, да ито подробная :-)
Пешком.)...по горам..))) 16 км...
тока не обижаться.)
Ничего нет :) бедные мы
За ссылку спасибо, сейчас почитаю
А что пешком - энто ясно даже нам. Потому что ползком мы 16 км не осилим. Хотя, если постараться...
Если серьезно, то добраться не заплутав очень трудно. Игнатьевка - самое любимое место туристам поглючить. Лучше взять кого-то кто там бывал, и желательно несколько раз. :)
Я! Я знаю как дойти пешком до Игнатьевки! Да ещё каким пешком...:) Надо взять девчонок к себе в группу - человек пять, которые желательно не то что в пещере не были никогда, но дальше парка Победы и носа-то не совали, побольше еды, поменьше палаток(так чтобы одна двухместка на десятерых), запрещается брать с собой карты, схемы, проводников, устные Ц/У, компасы. Для безопасности и "здоровья коллектива" необходим хотя бы один представитель сильного пола. Со всем этим выходить из Сима в примерную сторону и идти в примерном направлении, т.к. "все дороги идут в пещеру" :):). Попутно необходимо спрашивать у встречного народу "А мы правильно идём?" и получать в ответ только "конечно, тут за поворот, а там дорога приведёт". Вот так, если авось и кривая выведет а в группе достаточно дураков, которым везёт, к концу второго дня плутаний в "единственных распадках" и "универсально-уникальных дорогах", которые "приведут прямо в пещеру" вы, может быть, если поторопитесь, обязательно успеете на минуту-две заглянуть в эту вожделенную дыру в скале, и дабы не опоздать на электричку, понесётесь в Сим. Но на этот раз вместе со своим рюкзаком желательно оседлать какого-нибудь "знающего" или "бывалого" - чтобы не умереть по дороге домой от бессонной ночи, проведённой посередине ручья и не выйти, заблудившись где-нибудь на ж/д станции под Иркутском. ТОгда это станет вашим самым большим и радостным путешествием! Удачи!
Андрею - проблема в том, что среди нас там никто не бывал
Камилке - не смешно, зато про войну? :)
Нам плутать нельзя, нам всем в понедельник на работу, причем в одну организацию. Наше начальство не поймет, если пять человек одновременно на работу не выйдут :)
А вы и начальство с собой возьмите. Тогда оно все поймет :)
А вообще, у вас есть два варианта:
1. Получить кучу противоречивых словесных описаний дороги и попробовать разобраться самим. На это уйдет время и без навыков в ориентировании вы за выходные туда-сюда сбегать не успеете.
2. Подпоить человека который проведет вас по местности. В таком случае ваши планы становятся похожими на реальные.
Нам тоже плутать нельзя было, и это не про войну...это про первые опыты походов:) Но мы-то чудом, конечно, но пришли! А вообще, если вы не как мы, если посеръёзнее то и вправду в первый раз надо сходить с человеком, который дорогу знает, но не как я - смотреть букашек и листики, а дорогу запоминать.
Мигунову - в принципе, все уже стало более или менее понятно. А начальство нас скоро и без этого перестанет понимать. Мы и так уже всех достали своими сходками, палатками, продуктами и прочим :)

Камилке - с человеком, который "знает" дорогу, можно влипнуть похуже :))
Лилия, мне ваш пессимизм чем-то KzMz напоминает.
Мигунову - почему пессимизм?!
И кто это - KzMz? (я жутко необразованная :))
Предлагаю такой проверенный вариант:
доехать до Кропачево на электричке,
на станции взять машину (150р за машину), доехать до села Аратское. Перед ним поворот направо в поле (дорога идет мимо кладбища). Идти примерно 11 км, в конце пути на деревьях будут знаки, сделанные красной краской. Около них надо свернуть налево и идти по тропе, идущей немного назад относительно первоначальной.
Лиля!!!!! Ты KzMz не знаешь?????

Смотри: http://www.southural.ru/board/show_answers.html?question_id=8971&position=0
Блин, он счас опять обижаться начнет... Милый KzMz, пожалуйста, не думай над моими сообщениями больше 15 сек. Я не хочу тебя обидеть!!!
13 Иван город: Уфа

До самого Аратского можно не доезжать. Поворот будет немного раньше.
А обратно можно идти в Сим. Мимо него промахнуться трудно. Хотя, кое-кто, говорят, в Кропачево вышел :)
KzMz уже можно смело включать в список почетных посетителей сайта. А также в книгу рекордов гинеса за самый объемный и продолжительный постинг.
прямо прямо на д.Серпиевку а там у народа спроись и все ОК :-)
Сергею - я сама сейчас обижусь :)))

Ребята, все уже понятно. Спасибо всем. Тема, похоже, оказалась всем близка - видимо, там пока не были только мы :))

СПАСИБО
Лиля, если ты обидешься, значит ты не внимательно читала http://www.southural.ru/board/show_answers.html?question_id=8971&position=0

Или не до конца... хотя конец еще не скоро...
МДа... советчиков тут...
Я несколько раз в Игнатьевке был.
Давай собирёмся и сходим на выходные...
Лилия, будь осторожна! Этот некий Копченый Слон, именуемый так же Рустик, однажды сводил Камилу под псевдонимом Kamilka и еще свору девчат в Игнатьевку. О том что получилось ты можешь получить представление по описанию Камилы. :) Если бы Гриша их не спас, вообще не известно когда бы они вернулись домой. :) Девченки те теперь имеют иммунитет к подобного рода мероприятиям, вроде никто больше не изъявил желания ходить в походы. :)
Боюсь, что в том иммунитете я виноват, уж очень быстро мы обратно шли, еле успели на электричку :)
Но ничего, вон, Лиана с Гульнарой, как я понимаю, ходят иногда :)
А это не прошлым октябрем было случайно?
Где-то в том районе, но в другой раз Серега, не с вами. Я тогда один пришел к пещере с дневной электрички, и в темноте всех искал.
После того раза как с вами, я через неделю поехал туда опять. (Там еще праздники какие-то были). Мы приехали на первые два дня, и когда с Лесиком шли обратно встретили Валю, который напоил нас "Виагрой". А чуть дальше мы встретили заблудившую толпу девчонок с одним инструктором, который дороги тоже не знал.
Вообще, на Игнатьевку можно пройти десятком путей. Правда, не все из них короткие. Главное идти одним единственным, а не десятью сразу :) И карту желательно взять, если в первый раз
Слону, именуемому также Рустик
На 22-23 пойдешь?
Нас три девчонки и, возможно, один парень, если успеет приехать из командировки
Палатка есть
Котла нет :)
Топора нет, в прошлом году под Малым Ямантау слишком активно дрова рубили, с тех пор, как идиоты, с пилой ходим
(Лиле) Да-да! Идите с ним, непременно! Обеспечен приятный собеседник, чуткий руководитель, добрый путеводитель, замечательный фотограф, сметливый хронограф. Только предварительно запланируйте возвращение дня на три позже. Если, конечно повезёт:) Он даже сам ещё не знает, каким путём и куда вас приведёт.
Рустик, это тебе не в укор, это почти реклама, без обид:)
Камилке - не, заблудиться мы ему не дадим :))
Нам не провожатый нужен, а мужская половина команды. Поскольку свои нас просто кинули :(
Хорошо мужикам, собрались и пошли. А нам чего делать, а?!
Анрею: а вот и ерунда. Иммунитет получила лишь одна девушка! Другая была просто в востоге. А все остальные - просто обрадовались возвращению и так же смело ходят в походы, как раньше!
Лиле. А у нас(наших девчонок) голубая(или розовая?:)) мечта есть - отправиться в поход без мужчин. Вот это здорово было бы. А чего - мы всё и без них умеем, они нам и не нужны там вовсе. С ними, конечно, привычнее, но ведь мы даже не представляем как здорово могло бы быть без них. По-моему, стоило бы попробовать. А представляете, как они за нас будут волноваться, как ждать обратно? только ради этого стоило бы...
Вот, сразу видно - туристка. Какая разница какой дорогой и куда идти в Серпиевку. Главное чтоб в лес и с мужской половиной.
Насчёт следующих выходных - не проблема.
Насчёт этих... Это надо у Безрукова спросить.
Дрон, чего там насчёт этих выходных?
И вообще, Камилка, мы же там все дороги облазили... Там уж заблудиться будет сложно... я думаю... (скрестив пальцы) главное, чтоб иней не растаял в тех местах, где он был и бутылку с дерева не сняли :)
И вообще я карту и компас возьму...
Камилке - ты думаешь, это здорово? Не знаю. Но скоро этим дело и кончится
Рустику - на следующие мы и сами пойдем, но и ты присоединяйся :)) Веселее будет
А без мужской половины просто страшно. Оно нам надо - от каждого прохожего шарахаться?
Рустику: Ну конечно, а если значит - главное в лес, а мужская половина не волнует - так это уже не туристка, так получается? Вот ничего себе, придумал. Прямо уже сержусь:) А насчёт все дороги облазили...а ты так уж в этом уверен??? Да ты наверняка и не вспомнишь(как и я) как мы вообще к реке вышли!
Ходили на выходные в Игнатьевку.
Взяли два GPS.
не нашли ... :):):):):):):)
Сергей!!!! Это мы не вас там встречали?!
Кстати, до пещеры мы не дошли, поскольку в субботу упороли по Бирдюге, но в воскресенье нужную дорогу-таки отыскали. В пещеру, правда, не лазили, боюялись на электричку опоздать
НО!!!! На обратном пути мы обнаружили простой и неожиданно короткий путь: после Первого Песчанного нужно идти не по той дороге, которая ведет прямо, а по той, которая уходит вбок. Она-то и выведет на просеку. Оттуда по еще одной дороге, она практически напротив этой. Она выведет на спуск к Симу. Ну и т.д.
Туда мы шли восемь часов, петляя самым немыслимым образом, обратно за четыре добежали, и это при этом, что среди нас есть люди весьма медленные (я, в частности).
Наверно нас, мы после спуска от пионер лагеря встретились???

То, что мы не дошли, это была шутка (злая). Мы тоже шли долго, жара стояла страшная, клещи по тебе толпами гуляют (одного все-таки я сегодня на анализ отнес, сволочь этакая!!!), ну а самое главное, среди нас дорогу никто не знает. Вобщем пришлось попатеть. В пещеру пошли только вечером, часов около 10.

Лиля, а вы на какой электричке уехали, мы вас в Симе и на вокзале смотрели-смотрели, подумали: вот приехали люди в пятницу, пещеру не нашли, а в воскресенье и г. Сим потеряли :):):):):)
Ага, там и встретились :))
А как клещ? Не заразный был?
А мы вас тоже смотрели-смотрели, думаем: собирались же люди не электричку, куда делись-то?! А уехали мы, дай бог памяти, на полседьмого, то бишь 18.32
Кажется.
Вы получается, раньше, что ли, уехали?
А мы на Бирдюге часов в восемь встали. Когда дорога окончательно иссякла и стало понятно, что дальше пещеры нет. Версии у нас были самые бредовые, вплоть до того, что ее завалило :)))))))
А в воскресенье Святой Игнатий послал нам знамение в виде рыбака, который и объяснил нам популярно, на какой мы реке :))))))
С клещем завтра будет известно. Мы даже решили палатки на дороге поставить - грунт утрамбован, и клещей нет, но вот рогатины на дороге не забъешь...

Мы в 16:55 уехали.

Кстати, НАРОД, изменилось расписание электричек (по крайней мере в сторону Кропачева)!!!!!!
А, надо было взять как минимум 3 и 1/2 литровые хи-хи.
Народ! Еще к вопросу о клещах. Есть такая тема - гнус, мелкая мошка. Неделю назад меня легонько тяпнули за ногу. Как она у меня тогда в первую минуту раздулась, так никуда обратно не сдувается. Обыдно! А нет ли какого способа такие укусы нейтрализовать? Хитрого, проверенного, народного...
Сергей: огромный вопрос - вы какой дорогой шли?! Как вы мимо нас проскочили? Мы минут двадцать четвертого были на Первом Песчанном, возле пионерлагеря
Мы тут все озадачены :)
Ну дык мы к первому песочному спустились в 14:30... :):):):) в 15:55 автобус, ну а там на электричку и домой!!!

Какой дорогой мы шли - самой короткой наверно :):):)
Клещ, кстати, был здоровый (в смысле не заразный)...
Ходили в Игнатьевку на 1-2 июня...
Вот значит по чьим тропам мы тоже на какую-то левую речку ушли! :)
Однако до пещеры мы добрались без всяких gps'ов и с картой - двухкилометровкой, на которой никаких названий речек вообще не обозначено, не то, что уж дорог :)
Правда в первый день мы шли 12-14 часов, из-за множества троп уходящих "не туды".
Народ, мой Вам совет, если идете в Игнатьевку:
1. Берите с собой компас и НИКОГДА не уходите вверх по речке, которая течет с севера на юг!

Кстати для "чайников" я повесил укахатель - по какой тропе идти в Игнатьевку! Может теперь будем меньше плутать? :-/

Страницы