Вы здесь

Без темы

Подскажите, пожалуйста,Как доехать на отеч. легковой машине до того места на Павловке, где народу мало?
Я знаю только один способ непроехать :-)) Павловка столь матрасное место - что на машине можно там проехать куда угодно, начиная от Рицы до караидели
Спасибо, ответ вдохновляет. Но все кто там был отмечают непроезжаемость дорог, большие скопления народа в отдельных местах. Как раз такие места хотелось бы и объехать.
Хорошее место в районе т/б. Байрашка (или Барьяшка, что-то вроде такого. На карте найдешь. Это в самом центре водохранилища). Ехать туда надо через д. Чемаево. Дорога - полнейшая задница. В сухую погоду можно проехать и на жигулях, а вот в дожди - только на Ниве, да и то лучше с цепями и лебедкой. Объяснить дорогу трудно, там самому зачастую на месте приходится ориентироваться. Прикинь по карте. Но место хорошее, лес приятный, отличная рыбалка.
А еще говорят, что до Байрашки ракета ходит, но сам я никогда так не ездил.
Опытным путем выяснила, что нужно ехать на машине, а потом переправиться на лодке, тогда народу будет мало. Вода не везде возле берега чистая,и холодная все ещё.
На Павловке не так много места куда стоит поехать. Одно из них действительно Байряшка. Байряшка - это речка на другой стороне от стоянок. Огромное поле - мест 15 в 70-100м друг от друга. начиная с 15 июля проблема с местами - но встать все-равно можно.Есть две дороги - 1. Через старый благзавод-до Танайки-налево в Кушкуль-до Татарского Урюша-главное в нем не заблудиться могу нарисовать-на словах не скажешь - это короткий путь, но на классике лучше не суваться - между Кушкулем и ТУрюшем есть две плохих лужи - на Ниве как по асфальту - я пртаскивал за раз на одном тросу шоху и девятку. 2.-Через Бирск на Караидель. Дорога-асфальт- повернуть на право послее Деушево(37км от своротка на караидель) едете до Урюш-Битуллино - дорога на феррари можно проехать. В битуллино падаете на лево и через поле по горе (клаасная полевая дорога - нива идет 110км, семерка и 99 еще быстрее) В одном месте неприятный овраг - в сухуюпогоду можно пролететь под 60, но в дождь у классик возникнут проблемы.На ниве-ноу проблем. Так вот от Битулиино до Чамаево-17км, Там через деревню в гору и Вы на Байряшке. Дорога пркрасная, чтобы были проблемы- надо быть или баобабом или пьяным. Езжу туда третий год. Могу прислать фото дороги. В этом году был 28 июня. От битуллино можно упасть направо(в самом начале где в поле съезжаете и 6 км до Седяш-Нагаево. Там есть классный залив, НО! всего одно место, и если оно занято то придтся возвращаться. Из Кушкуля через 4 км можно упать направо и через Бурхановку выйти к Седяш нагаево на другом берегу - тихий залив с парой стоянок. Есть классное место за Хорошаево за фермами, но словами необъясншь. Со стороны д.Павловки есть хорошоее место - Соловьевский залив. По дороге на Гоголевские пруда- налево через 4км вниз, после ЛЭПа. Но там нельзя проехать к берегу - машины придется оставить в 800 метрах от стоянки.Пешком от деревни идти 80минут - окооло 8км. но часто бывают местные - правда всегда рыбаки - баракозники не ходят. Район турбаз даже не расказываю - спросите у любого - де...мо полное. Есть хорошие места ниже Караидели в 8 км. Но далеко, и нужно бросать машины на другом берегу, хотя в пределах видимости. И еще классаное место От Танайки через поле вниз по проселку. но там не всегда пускают - какая то база минимстерская.